• সমগ্র বাংলা

পল্টন ট্র্যাজেডি দিবস উপলক্ষে গোপালপুরে জামায়াতে ইসলামী’র বিক্ষোভ সমাবেশ ও মিছিল

  • সমগ্র বাংলা

ছবিঃ সিএনআই

গোপালপুর (টাঙ্গাইল) প্রতিনিধি : ২০০৬ সালের ২৮ অক্টোবরের পল্টন ট্র্যাজেডি দিবস উপলক্ষে টাঙ্গাইলের গোপালপুরে বিক্ষোভ সমাবেশ ও মিছিল করেছে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী।

বুধবার (২৯ অক্টোবর) বিকেলে গোপালপুর থানার সামনে উপজেলা জামায়াতে ইসলামী’র উদ্যোগে এ বিক্ষোভ সমাবেশ ও মিছিল অনুষ্ঠিত হয়।

মিছিলটি থানা চত্বর থেকে শুরু হয়ে উপজেলা বাজার ও প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ শেষে গোপালপুর বাসস্ট্যান্ডে গিয়ে শেষ হয়।

সমাবেশে সভাপতিত্ব করেন উপজেলা জামায়াতে ইসলামী’র আমির মো. হাবিবুর রহমান তালুকদার। প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন টাঙ্গাইল–২ (গোপালপুর–ভূঞাপুর) আসনের জামায়াত মনোনীত জাতীয় সংসদ সদস্য পদপ্রার্থী মাওলানা হুমায়ুন কবির। এছাড়া উপজেলার ইউনিয়ন ও পৌর শাখার বিভিন্ন দায়িত্বশীল নেতৃবৃন্দ বক্তব্য রাখেন।

বক্তারা বলেন, ২০০৬ সালের ২৮ অক্টোবর ঢাকার পল্টনে জামায়াতে ইসলামী শান্তিপূর্ণভাবে সমাবেশের আয়োজন করেছিল। কিন্তু আওয়ামী লীগ প্রধান শেখ হাসিনার নির্দেশে তাদের সন্ত্রাসী বাহিনী লগি-বৈঠা নিয়ে হামলা চালিয়ে জামায়াত ও শিবির কর্মীদের উপর নৃশংস হত্যাযজ্ঞ চালায়। এতে ১৪ জন কর্মী শহিদ হন। বক্তারা অভিযোগ করেন, এত বছর পেরিয়ে গেলেও ওই হত্যাকাণ্ডের বিচার আজও হয়নি।

বক্তারা আরও বলেন, “আমরা পল্টনের সেই শহিদ ভাইদের প্রতি শ্রদ্ধা জানাই এবং হত্যাকারী সন্ত্রাসী ও হুকুমদাতা শেখ হাসিনার বিচার দাবি করছি।

মন্তব্য (০)





image

বগুড়ায় স্বেচ্ছাসেবক লীগের সভাপতি ভিপি শাহীনসহ ৪ নেতা গ্রে...

১

বগুড়া প্রতিনিধি : বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনকে কেন্দ্র ...

image

অভিযানের পরও থামছে না ড্রেজারে মাটি কাটা, ঝুঁকিতে হেমায়েত...

২

‎পাবনা প্রতিনিধি : পাবনা সদর উপজেলার হেমায়েতপুর ইউনিয়নের...

image

বিশ্ব হার্ট দিবস: বগুড়ায় এনসিডি কর্ণারে ওষুধ সংকটে হৃদরোগ...

৩

বগুড়া প্রতিনিধি : একটি হৃদ্‌স্পন্দন থেমে যাওয়া মান...

image

২৩৫ ইউনিট বিদ্যুৎ এর বিল ৫০৬ কোটি টাকা!

৪

মাগুরা প্রতিনিধি : মাগুরায় মাত্র ২৩৫ ইউনিট বিদ্যুৎ ব্যবহারের বিপরীতে এক ...

image

ফরিদপুরে ‘লটারি নয়, ভর্তি পরীক্ষা’ দাবিতে অভিভাবকদের মানব...

৫

ফরিদপুর প্রতিনিধি : প্রাথমিক ও নিম্ন মাধ্যমিক স্তরের সরকারি ...

  • company_logo