ছবিঃ সিএনআই
রংপুর ব্যুরো: রংপুরের মিঠাপুকুর উপজেলায় অভিযান চালিয়ে পরিত্যক্ত অবস্থায় একটি সচল একনালা বন্দুক ও পাঁচ রাউন্ড সিসার গুলি উদ্ধার করেছে জেলা গোয়েন্দা (ডিবি) পুলিশ। তবে ঘটনায় এখনো কাউকে গ্রেপ্তার বা শনাক্ত করা যায়নি।
মঙ্গলবার (২৮ অক্টোবর) রাত ৯টার দিকে উপজেলার জায়গীরহাট থেকে ফেডারেশন বাজারগামী পাকা রাস্তার পাশে একটি কলাবাগান থেকে এসব অস্ত্র উদ্ধার করা হয়। এ ঘটনায় রাতেই মিঠাপুকুর থানায় একটি সাধারণ ডায়েরি (জিডি) দায়ের করা হয়েছে।
বুধবার সকালে জেলা গোয়েন্দা পুলিশের পক্ষ থেকে জানানো হয়, মাদক ও অবৈধ অস্ত্রবিরোধী বিশেষ অভিযানের অংশ হিসেবে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে অভিযান চালানো হয়। রবিউল ইসলামের মালিকানাধীন সুপারি ও কলাগাছের বাগানে প্লাস্টিকের বস্তায় মোড়ানো অবস্থায় অস্ত্র ও গুলি উদ্ধার করা হয়।
অভিযানে নেতৃত্ব দেন জেলা ডিবি পুলিশের উপ-পরিদর্শক (এসআই) তাজেদার আলম ফারুকী। তিনি বলেন,গোপন সংবাদের ভিত্তিতে অভিযান চালিয়ে একটি একনালা বন্দুক ও পাঁচ রাউন্ড সিসার গুলি উদ্ধার করা হয়েছে। অস্ত্রগুলো সচল অবস্থায় পাওয়া গেছে। কারা এগুলো লুকিয়ে রেখেছিল, তা খতিয়ে দেখা হচ্ছে।”
তিনি আরও জানান, প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে এটি কোনো অপরাধী চক্র বা মাদক ব্যবসায়ীদের হতে পারে। উদ্ধারকৃত অস্ত্র ও গুলি থানায় জমা দেওয়া হয়েছে এবং তদন্ত চলছে।
এদিকে অস্ত্র উদ্ধারের ঘটনায় এলাকায় আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে। স্থানীয়দের দাবি, সম্প্রতি এলাকায় মাদক ও অস্ত্র চক্রের তৎপরতা বেড়েছে। তারা প্রশাসনের এ অভিযানে সন্তোষ প্রকাশ করে ভবিষ্যতে আরও অভিযান জোরদারের দাবি জানিয়েছেন।
মিঠাপুকুর থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) নুরে আলম সিদ্দিকী বলেন,অস্ত্র উদ্ধারের ঘটনায় এখনো কেউ গ্রেপ্তার হয়নি। জিডি মূলে উদ্ধার দেখানো হয়েছে। আমরা গুরুত্বসহকারে তদন্ত করছি। শনাক্ত করা গেলে আইনি ব্যবস্থা নেওয়া হবে। তবে উদ্ধার হওয়া বন্দুকটি পরীক্ষার জন্য পাঠানো হবে এবং প্রয়োজনে ব্যালিস্টিক পরীক্ষার মাধ্যমে এর ব্যবহার ও ইতিহাস যাচাই করা হবে।
বগুড়া প্রতিনিধি : বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনকে কেন্দ্র ...
পাবনা প্রতিনিধি : পাবনা সদর উপজেলার হেমায়েতপুর ইউনিয়নের...
বগুড়া প্রতিনিধি : একটি হৃদ্স্পন্দন থেমে যাওয়া মান...
মাগুরা প্রতিনিধি : মাগুরায় মাত্র ২৩৫ ইউনিট বিদ্যুৎ ব্যবহারের বিপরীতে এক ...
ফরিদপুর প্রতিনিধি : প্রাথমিক ও নিম্ন মাধ্যমিক স্তরের সরকারি ...

মন্তব্য (০)