প্রতীকী ছবি
পাবনা প্রতিনিধিঃ জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের নিয়মিত তদারকির অংশ হিসেবে সোমবার (২৮ অক্টোবর) পাবনা সদর উপজেলার বিভিন্ন এলাকায় অভিযান পরিচালনা করা হয়।
অভিযানে নেতৃত্ব দেন জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর, পাবনা জেলা কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক মো. মাহমুদ হাসান রনি। এসময় জালালপুর এলাকার একটি বেকারিতে নোংরা পরিবেশে খাদ্য প্রস্তুত ও বিএসটি আইন লঙ্ঘনের দায়ে প্রতিষ্ঠানটিকে ১০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।
এছাড়া গয়েশপুর এলাকায় দুটি ফার্মেসিতে লাইসেন্সবিহীন ও মেয়াদোত্তীর্ণ ওষুধ সংরক্ষণের অপরাধে ৬ হাজার টাকা জরিমানা আরোপ করা হয়।
মোট তিনটি প্রতিষ্ঠানকে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইন, ২০০৯ অনুযায়ী ১৬ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়, যা ঘটনাস্থলেই আদায় করা হয়েছে।
অভিযানে সহায়তা করেন পাবনা জেলা পুলিশের একটি চৌকস টিম, বাংলাদেশ নিরাপদ খাদ্য কর্তৃপক্ষ এবং কনজিউমারস অ্যাসোসিয়েশন অব বাংলাদেশ (ক্যাব)।
অধিদপ্তরের সহকারী পরিচালক মো. মাহমুদ হাসান রনি জানান, জনস্বার্থে এবং নিরাপদ খাদ্য ও ওষুধ নিশ্চিত করতে এ ধরনের অভিযান চলমান থাকবে।
বগুড়া প্রতিনিধি : বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনকে কেন্দ্র ...
পাবনা প্রতিনিধি : পাবনা সদর উপজেলার হেমায়েতপুর ইউনিয়নের...
বগুড়া প্রতিনিধি : একটি হৃদ্স্পন্দন থেমে যাওয়া মান...
মাগুরা প্রতিনিধি : মাগুরায় মাত্র ২৩৫ ইউনিট বিদ্যুৎ ব্যবহারের বিপরীতে এক ...
ফরিদপুর প্রতিনিধি : প্রাথমিক ও নিম্ন মাধ্যমিক স্তরের সরকারি ...

মন্তব্য (০)