ছবিঃ সিএনআই
চট্টগ্রাম প্রতিনিধি : চট্টগ্রামের চন্দনাইশে রেলওয়ে মাঠ (রাশিয়ার ফিল্ড) ইজারার বিরুদ্ধে মানববন্ধন ও প্রতিবাদ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে।
বুধবার বিকাল ৪টা থেকে ৫টা পর্যন্ত ঘন্টা ব্যাপী উপজেলার দোহাজারী পৌরসভাস্থ বৃহত্তর দোহাজারী বাসীর উদ্দ্যেগে চট্টগ্রাম-কক্সবাজার মহাসড়ক সংলগ্ন দোহাজারী পৌর সদরে এ মানববন্ধন ও প্রতিবাদ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়।
সমাবেশে বি.এন.পি, এলডিপি, জামায়েত ইসলাম, আহলে সুন্নত, ইসলামিক ফ্রন্ট, সহ বিভিন্ন রাজনৈতিক দল ও সামাজিক সংগঠন ইজারা বাতিলের দাবীর ব্যানারে অংশ গ্রহণ করেন। সমাবেশে বক্তারা বলেন, রাশিয়ার ফিল্ড খ্যাত উমুক্ত রেলওয়ে মাঠ ধর্মীয় অনুষ্ঠান, জানাযার মাঠ খেলাধুলার স্থান, চিত্ত বিনোদন ও অবাধে প্রন্তিক এবং বর্গা চাষিরা (হাছিল ব্যতিত) তাদের উৎপাদিত পন্য বিক্রির কেন্দ্র হিসেবে ব্যবহার করে এতদঞ্চেলের অর্থনীতির চাকাকে সচল রাখার এই মাঠ একটি কুচক্রী মহল ইজারা দেওয়ার জন্য পাঁয়তারা করে যাচ্ছেন।
রেলওয়ে কর্তৃপক্ষ আগমী ১২অক্টোবর টেন্ডার প্রদানের তারিখ ও ঘোষনা করে ইতি মধ্যে টেন্ডার ফরম বিক্রি শুরু করেছেন। উক্ত রেলওয়ে মাঠের উপর হস্তক্ষেপ না করে ইজারা বাতিলের দাবিতে মানববন্ধন ও প্রতিবাদ সমাবেশে সভাপতিত্ব করেন- সাংবাদিক নাছির উদ্দীন বাবলু।
সাংবাদিক জোবাইর বিন আরজু সঞ্চলনায় অন্যান্যের মধ্যে বক্তব্য রাখেন- উপজেলার এলডিপির সাংগঠনিক সম্পাদক আবিদুর রহমান বাবুল, দোহাজারী পৌর এল.ডিপির সভাপতি লেয়াকত আলী, সম্পাদক জামাল উদ্দীন, দোহাজারী পৌর জামায়াতের আমীর মৌলানা জমির আদনান, ইসলামিক ফ্রন্টের সভাপতি ডাক্তার মোঃ কলিম, এলডিপির নেতা নাছির উদ্দীন বি.এন.পি নেতা শাহ্ জাহান, ব্যবসায়ী সমিতির সম্পাদক নাজিম উদ্দীন প্রমুখ। সমাবেশে চন্দনাইশ প্লেস ক্লাবের প্রতিষ্ঠাতা মোহাম্মদ মোজাহেরুল কাদেরসহ বিভিন্ন প্রিন্ট মিডিয়া সদস্যগণ ছাড়াও বিভিন্ন পেশার প্রতিনিধিগণ উপস্থিত ছিলেন।
ফরিদপুর প্রতিনিধি : জুলাই গণঅভ্যুত্থানের দ্বিতীয় বার্ষিকী উপ...
ময়মনসিংহ প্রতিনিধি: জুলাই গণঅভ্যুত্থানের দ্বিতীয় বার্ষিকী উপ...
নারায়ণগঞ্জ প্রতিনিধি : লাইসেন্স নবায়ন না করে হাসপাতাল পরিচাল...
সাতকানিয়া (চট্টগ্রাম) প্রতিনিধি: ...
গাইবান্ধা প্রতিনিধি : জুলাই হত্যাকাণ্ডের বিচার, জুলাই সনদ ও ...

মন্তব্য (০)