• সমগ্র বাংলা

চাটমোহরে পূনস্থাপন করা অবৈধ স্বোতিবাঁধ অপসারণ করলো প্রশাসন

  • সমগ্র বাংলা

ছবিঃ সিএনআই

পাবনা প্রতিনিধি : পাবনার চাটমোহরে চলনবিলে ফের পানি প্রবাহ বাধা সৃষ্টি করে মাছ শিকার করার অভিযোগে অবৈধ স্বোতিবাঁধ অপসারণ করেছে প্রশাসন।

মঙ্গলবার (১৬ সেপ্টেম্বর) বিকেলে চলনবিলের নিমাইচড়া ইউনিয়নের  ছাওয়ালদহ বিলের ধর্মগাছা ব্রিজের নিচে এই অভিযান পরিচালনা করেন চাটমোহর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট (ইউএনও) মুসা নাসের চৌধুরী। 

উল্লেখ্য, মাত্র কয়েকদিন আগে পানি প্রবাহ বন্ধ করে তৈরি করা এই বাঁধ অপসারণ করা হয়েছিল। কিন্তু একটি চিহ্নিত গোষ্ঠী একটি রাজনৈতিক দলের আশ্রয়ে আইনের তোয়াক্কা না করে দেশীয় প্রজাতির মাছ ও চলনবিল অঞ্চলের কৃষকদের হুমকির মুখে ফেলে ব্যক্তিস্বার্থ হাসিলে আবারও সোঁতিবাধ স্থাপন করেছিল।

উপজেলা সিনিয়র মৎস্য কর্মকর্তা মো. আব্দুল মতিন জানান, ধর্মগাছা ব্রিজের নিচে এক শ্রেণীর অসাধু ব্যক্তি আবার বাঁশ, বাঁশের চাটাই (ধারাই) দিয়ে পানি প্রবাহ বন্ধ করে স্বোতিবাঁধ দিয়ে মাছ শিকারের অপচেষ্টা করছিল। উপজেলা প্রশাসন এবং মৎস্য বিভাগ অভিযান পরিচালনা করে স্বোতিবাঁধ অপসারণ করে পানি প্রবাহ প্রতিবন্ধকতা দূর করা হয়েছে। এ সময় নিমাইচড়া ইউপির প্রশাসক মোঃ খলিলুর রহমান, চাটমোহর থানা পুলিশের সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন।  

তিনি আরো জানান, চাটমোহরে স্বোতিবাঁধ দিয়ে মাছ শিকার জিরো টলারেন্স ঘোষণা করা হয়েছে। এই অভিযান অব্যাহত থাকবে।

মন্তব্য (০)





image

পঞ্চগড়ে এক ব্যবসায়ীর মরদেহ উদ্ধার

১

পঞ্চগড় প্রতিনিধি: পঞ্চগড় পৌরসভার তুলারডাঙ্গা এলাকায় সড়কের পা...

image

প্লাস্টিক বর্জন, মাদককে ‘না’, জাবিপ্রবি ছাত্রদলের লিফলেট ...

২

জামালপুর প্রতিনিধি: প্লাস্টিকের ব্যবহার বর্জন ও মাদকের বিরুদ...

image

পঞ্চগড়ে নিষিদ্ধ ঘোষিত আওয়ামী লীগ, ছাত্রলীগসহ দুই নেতা গ্...

৩

পঞ্চগড় প্রতিনিধি: পঞ্চগড়ে নিষিদ্ধ কার্যক্রম ঘোষিত জেলা আওয়াম...

image

পাবনায় নারী-শিশুসহ ১১ জনকে কামড়ে আহত করলো পাগলা শিয়াল

৪

পাবনা প্রতিনিধি : পাবনা সাঁথিয়ায় লোকালয়ে ঢুকে একটি পাগলা শিয়...

image

মানিকগঞ্জের হরিরামপুরে ৫ কোটি টাকার তিন সড়কের ভিত্তিপ্রস্...

৫

মা‌নিকগঞ্জ প্রতিনিধি : মানিকগঞ্জের হরিরামপুর উপজেলায় প্...

  • company_logo