• অপরাধ ও দুর্নীতি

রাণীনগরে ভ্রাম্যমাণ আদালতে অর্থদন্ড

  • অপরাধ ও দুর্নীতি

ছবিঃ সিএনআই

নওগাঁ প্রতিনিধি: নওগাঁর রাণীনগরে চলছে ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযান। কখনোও দিনে কিংবা রাতে অবৈধ মাটি কাটা কাজ বন্ধ করতে, কখনোও বাজার দর স্বাভাবিক রাখতে আবার কখনোও বিভিন্ন বেকারী ফ্যাক্টরীতে অস্বাস্থ্যকর পরিবেশ থাকার কারণে উপজেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে এই অভিযান অব্যাহত রাখা হয়েছে।

এতে করে বাজারে কোন পণ্যের নির্ধারিত দামের বেশি নেওয়ার কোন সুযোগ না থাকায় বর্তমানে বাজারে প্রতিটি নিত্য প্রয়োজনীয় পণ্যের দাম সাধারণ মানুষদের হাতের নাগালে থাকায় অনেকটাই স্বস্তিতে আছেন ভোক্তারা। অপরদিকে প্রশাসনকে বৃদ্ধাঙ্গুলী দেখিয়ে রাতের আঁধারে অবৈধ ভাবে মাটি খনন করার সুযোগ নেই। প্রশাসনের এমন তৎপরতাকে স্বাগত জানিয়ে এমন অভিযান সারা বছরই অব্যাহত রাখার আহ্বান জানিয়েছেন উপজেলার সচেতন মহল।

উপজেলা সহকারি কমিশনার (ভ’মি) শেখ নওশাদ হাসান জানান জেলা প্রশাসক ও ইউএনও স্যারের দিক নির্দেশনায় উপজেলায় প্রায় প্রতিদিনই ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযান অব্যাহত রাখা হয়েছে। উপজেলার কোন স্থানে কোন অবৈধ কর্মকান্ড চলার যৌক্তিক খবর পেলেই সেখানে মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করা হচ্ছে। তারই ধারাবাহিকতায় মঙ্গলবার বিকেলে উপজেলার কাশিমপুর বাজার সংলগ্ন স্থানের একটি বিস্কুট ফ্যাক্টরিতে অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে সেমাই তৈরীর অপরাধে এক ব্যক্তিকে মোবাইল কোর্টের অভিযান পরিচালনা কওে  ৫হাজার টাকা অর্থদণ্ড প্রদান করা হয়েছে। এমন অভিযানের ধারাবাহিকতা আগামীতেও অব্যাহত রাখা হবে বলে জানান এই কর্মকর্তা।

মন্তব্য (০)





image

প্রধানমন্ত্রীর একান্ত সচিব পরিচয়দানকারী প্রতারক গ্রেফতার

মা‌নিকগঞ্জ প্রতি‌নি‌ধি: প্রধানমন্ত্রীর সহকারী...

image

রামিসার ঘটনায় দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি চান মাশরাফি সাকিব মুশফ...

নিউজ ডেস্ক : রাজধানীর পল্লবীতে ৭ বছরের শিশুকে নৃশংসভাবে হত্য...

image

১১৯ কোটি টাকা আত্মসাৎ, সাবেক সেনা কর্মকর্তা মাসুদ গ্রেফতার

নিউজ ডেস্ক : মালয়েশিয়ায় কর্মী পাঠিয়ে ১১৯ কোটি টাকা আত্মসাতের...

image

৬ চীনা নাগ‌রিকসহ অনলাইন জুয়া চক্রের ৯ সদস্য গ্রেফতার

নিউজ ডেস্ক : রাজধানীর উত্তরা ও তুরাগে কয়েকটি ফ্ল্যাটে অভিযান...

image

৫ জনকে গলাকেটে হত্যা, মূল অভিযুক্তের দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা

নিউজ ডেস্ক : গাজীপুরের কাপাসিয়ায় তিন শিশু ও মাসহ ৫ জনকে গলাক...

  • company_logo