• অপরাধ ও দুর্নীতি

টেকনাফে অপহরণের শিকার ১৮ জন বনকর্মী উদ্ধার

  • অপরাধ ও দুর্নীতি

ছবিঃ সিএনআই

কক্সবাজার প্রতিনিধিঃ অপহরণের শিকার ১৮ জন বনকর্মীকে উদ্ধার করেছে র‌্যাব-১৫। টেকনাফে ৪৮ ঘন্টার সাঁড়াশি অভিযানে ৩১ ডিসেম্বর  মঙ্গলবার বিকেলে  হ্নীলার জাদিমুড়া ও জুম্মাপাড়া পাহাড়ী এলাকা থেকে তাদের উদ্ধার করা হয়। 

সোমবার (৩০ ডিসেম্বর)  উপজেলার জাদিমুড়ার পশ্চিম দিকে এই অপহরণের ঘটনা ঘটে।  র‌্যাব-১৫ কক্সবাজার অফিসের

সিনিয়র সহকারী পরিচালক (ল’ এন্ড মিডিয়া অফিসার) অতিরিক্ত পুলিশ সুপার  মোঃ কামরুজ্জামান, পিপিএম (সেবা) সংবাদের সত্যতা নিশ্চিত করেছেন। তিনি জানান, 

বন বিভাগের অধীনে ১৮ জন শ্রমিক টেকনাফের জাদিমুড়া সংলগ্ন পাহাড়ে বন বিভাগের কার্যক্রম  করতে গিয়েছিলেন। এ সময় তাদের কিছু অস্ত্রধারী ধরে নিয়ে যায়। পরবর্তীতে ঐদিন বিকালে শ্রমিকের মাঝি জুহুর আলমের নিকট অপহরণকারী চক্রের সদস্যরা ফোন করে জনপ্রতি এক লাখ টাকা করে মুক্তিপণ দাবী করে। বনকর্মী অপহরণের ঘটনাটি সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম’সহ স্থানীয় ও জাতীয় গণমাধ্যমে প্রকাশের পর ব্যাপক চাঞ্চল্যের সৃষ্টি করে। এতে স্থানীয় জনসাধারণের মনে আতঙ্ক বিরাজসহ অপহৃতদের দ্রুত উদ্ধারের প্রশাসনের সহযোগিতা কামনা করেন ভুক্তভোগী পরিবারের লোকজন। 

তিনি আরও জানান, অপহরণের ঘটনাটি সম্পর্কে তথ্য পাওয়ার পরপরই র‌্যাব-১৫ এর সিপিসি-১ টেকনাফ ক্যাম্প ও সিপিসি-২ হোয়াইক্যং ক্যাম্পের যৌথ আভিযানিক দল অপহৃত ভিকটিমদের উদ্ধারে অভিযানে নামে। সোমবার (৩০ ডিসেম্বর)  থেকে র‌্যাবের আভিযানিক দল টেকনাফ উপজেলার হ্নীলা ইউনিয়নের জাদিমুড়া, রংগীখালীর জুম্মাপাড়া ও পানখালীস্থ গহীন পাহাড়ি এলাকায় অভিযান শুরু করেন। এ সময় উক্ত এলাকার সকল টিলা ও পাহাড়ে সাঁড়াশি অভিযান চালানো হয়। উক্ত অভিযানে আধুনিক প্রযুক্তির  সহায়তা নিয়ে র‌্যাবের টেকনাফ ও  হোয়াইক্যং ক্যাম্পের যৌথ আভিযানিক দলের দিন-রাত নিরলস সম্মিলিত প্রচেষ্টা , স্থানীয় জনগণ, সাংবাদিক ও  বন বিভাগের সহায়তার মাধ্যমে  মঙ্গলবার (৩১ ডিসেম্বর) বিকালে টেকনাফের হ্নীলার জাদিমুড়া ও জুম্মাপাড়া পাহাড়ী এলাকা থেকে অপহৃত ১৮ (আঠারো) জন বনকর্মীকে উদ্ধার করতে সক্ষম হয়।

বনকর্মী অপহরণের ঘটনার সাথে সম্পৃক্ততা থাকার বিষয়ে  সন্দেহভাজন দুইজনকে জিজ্ঞাসাবাদ করা হচ্ছে। অপহরণের মূল চক্রের পরিচয় সনাক্ত করা হয়েছে। তাদের গ্রেপ্তারে র‌্যাবের অভিযান অব্যাহত রয়েছে। উদ্ধারকৃত বনকর্মীদের ব্যাপারে পরবর্তীতে বন বিভাগ বাদী হয়ে থানায় মামলা  প্রক্রিয়াধীন বলেও জানান  র‌্যাব-১৫ "র ওই কর্মকর্তা। 

মন্তব্য (০)





image

পঞ্চগড়ে তিন অনলাইন জুয়ারী গ্রেপ্তার

১

পঞ্চগড় প্রতিনিধি: পঞ্চগড়ে ডিবি পুলিশের বিশেষ অভিযানে অনলাইন...

image

পঞ্চগড়ে হেরোইনসহ তিন ব্যক্তি গ্রেফতার

২

পঞ্চগড় প্রতিনিধি : পঞ্চগড়ের আটোয়ারীতে ১৮ গ্রাম হেরোইন, একটি...

image

জামালপুরে মাদক সেবন করে মাকে মারধর, ছেলের ৬ মাসের কারাদণ্ড

৩

জামালপুর প্রতিনিধি : জামালপুরের ইসলামপুরে মাদক সেবন করে মাকে...

image

ফরিদপুরে মাদ্রাসাছাত্রীকে ধর্ষণচেষ্টা: যুবকের ১০ বছরের সশ...

৪

ফরিদপুর প্রতিনিধি : ফরিদপুরের নগরকান্দায় এক শিশু মাদ্রাসাছা...

image

চাঁপাইনবাবগঞ্জে অপহৃত ১১ মাসের শিশু উদ্ধার, নারীসহ গ্রেপ্...

৫

চাঁপাইনবাবগঞ্জ প্রতিনিধি: চাঁপাইনবাবগঞ্জের শিবগঞ্জে অপহৃত ১১...

  • company_logo