• লিড নিউজ
  • আন্তর্জাতিক

ভারী বৃষ্টির কারণে পানিতে ডুবে আছে কলকাতার বিমানবন্দর

  • Lead News
  • আন্তর্জাতিক

ছবিঃ সংগৃহীত

আন্তর্জাতিক ডেস্কঃ ভারতের পশ্চিমবঙ্গের রাজধানী কলকাতায় ভারী বৃষ্টিপাত হয়েছে। এতে কলকাতার বিভিন্ন জায়গায় জলাবদ্ধতা তৈরি হয়েছে। এছাড়া বৃষ্টির পানি জমা হয়েছে শহরটির নেতাজি সুভাস চন্দ্র বোস বিমানবন্দরেও। অবশ্য এতে বিমান চলাচলে কোনো বিঘ্ন ঘটেনি বলে জানিয়েছে ভারতীয় সংবাদমাধ্যম এনডিটিভি।

সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে প্রকাশিত ভিডিওতে দেখা গেছে, বৃস্টির পানিতে ডুবে আছে কলকাতা বিমানবন্দরের রানওয়ে এবং ট্যাক্সিওয়ে।কলকাতা ছাড়াও পার্শ্ববর্তী হাওড়া, সল্ট লেক এবং ব্যারাকপুরেও ব্যাপক বৃষ্টিপাত হয়েছে। একটি নিম্নচাপ গভীর নিম্নচাপে রূপ নেওয়ার পর সেখানে ব্যাপক বৃষ্টিপাত শুরু হয়।

আবহাওয়া অফিসের তথ্য অনুযায়ী, গভীর নিম্নচাপটি এখন বিহার ও উত্তর প্রদেশের দিকে যাচ্ছে। এতে করে পশ্চিমবঙ্গের বিভিন্ন অঞ্চলে ব্যাপক বৃষ্টিপাত হচ্ছে। কলকাতা ছাড়াও ভারতের বিভিন্ন জায়গায় গত কয়েকদিন ধরে বৃষ্টিপাত হচ্ছে। বিশেষ করে দিল্লিতে বৃষ্টির কারণে ব্যাপক জলাবদ্ধতা দেখা দিয়েছে।

গত সপ্তাহে দিল্লির একটি কোচিং সেন্টারের বেজমেন্টে পানি ঢুকে তিন শিক্ষার্থীর মর্মান্তিক মৃত্যু হয়। এরপর সেখানে সাধারণ মানুষ বিক্ষোভ প্রদর্শন করেন। ভারতের আবহাওয়া দপ্তর দেশটির বিভিন্ন জায়গায় সতর্কতা সংকেত জারি করেছে। এতে বলা হয়েছে বিভিন্ন জায়গায় ভারী থেকে অতি ভারী বৃষ্টিপাত হতে পারে।

মন্তব্য (০)





image

ভারতে রাস্তায় নেমে এলো শতশত শিক্ষার্থী, যুদ্ধবিমান-ট্যাংক...

১

নিউজ ডেস্ক : পাঞ্জাবের লাভলি প্রফেশনাল ইউনিভার্সিটি ক্যাম্পা...

image

‎যেকোনো হামলার জবাবে ‘নতুন সামরিক প্রযুক্তি’ ব্যবহারের হু...

২

নিউজ ডেস্কঃ ইরানের ওপর যেকোনো ধরনের আগ্রাসনের জবাব ‘নত...

image

‘শোচনীয়ভাবে হেরে যাচ্ছে ইরান, এখন চুক্তি করতে চায়’

৩

নিউজ ডেস্ক : ‘ইরান খুব শোচনীয়ভাবে হেরে যাচ্ছে। তারা এ...

image

মধ্যপ্রাচ্যের সব মার্কিন ঘাঁটিতে হামলার হুঁশিয়ারি দিল ইরান

৪

নিউজ ডেস্ক : যুক্তরাষ্ট্র যদি ইরানের বিরুদ্ধে কোনো ভুল পদক্ষ...

image

ইরানের যুদ্ধবিরতি প্রস্তাব প্রত্যাখ্যান করলেন ট্রাম্প, সা...

৫

নিউজ ডেস্ক : মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প ইরানের পক্ষ...

  • company_logo