• লিড নিউজ
  • আন্তর্জাতিক

এবার হিজবুল্লাহ কমান্ডারকে হত্যার দাবি ইসরায়েলের

  • Lead News
  • আন্তর্জাতিক

ছবিঃ সংগৃহীত

আন্তর্জাতিক ডেস্কঃ লেবাননের রাজধানী বৈরুতে ইসরাইলি বিমান হামলায় ইরান-সমর্থিত সশস্ত্র গ্রুপ হিজবুল্লাহর সিনিয়র সামরিক কমান্ডার এবং স্ট্র্যাটেজিক ইউনিটের প্রধান ফুয়াদ শুকুর নিহত হয়েছে বলে দাবি করছে ইসরায়েল।

লেবাননের সশস্ত্র গোষ্ঠীর শক্ত ঘাঁটি দাহিয়েহ শহরে মঙ্গলবার (৩১ জুলাই) রাতে চালানো এই হামলায় বেশ কয়েকজন আহত হওয়ারও খবর পাওয়া গেছে।

বিমান হামলায় ক্ষতিগ্রস্ত দাহিয়েহ এলাকাটি ঘনবসতিপূর্ণ এবং খুব সুরক্ষিত এলাকা। যেখানে রয়েছে হিজবুল্লাহর কড়া নিরাপত্তা চৌকি ও চেকপয়েন্ট। তবে হামলায় ফুয়াদ শুকুর নিহত হয়েছেন কি-না তা সেটি এখনো নিশ্চিত নয়। তাছাড়া সিনিয়র কমান্ডার নিহত হওয়ার খবর এখনো শিকার করেনি হিজবুল্লাহ।

বৈরুতের নিরাপত্তা সূত্রগুলো বলছে, ইসরায়েলি হামলার লক্ষ্যবস্তু ওই ভবনটিতে ছিল না। খবর বিবিসি বাংলা।

ইসরায়েল বৈরুতে হামলার বিষয়টি আগেই মার্কিন কর্তৃপক্ষকে জানিয়েছিল। ফুয়াদ শুকুরকে হিজবুল্লাহ নেতা হাসান নাসরুল্লাহর সিনিয়র উপদেষ্টা বলে মনে করে যুক্তরাষ্ট্র। ১৯৮৩ সালে বৈরুতে একটি মার্কিন মেরিন ব্যারাকে বোমা হামলার মূল ভুমিকায় ছিল এই হিজবুল্লাহ নেতা। যে হামলায় অন্তত ২৪১ জন মার্কিন সৈন্য নিহত হয়েছিল। হিজবুল্লাহর এই কমান্ডারের জন্য ৫০ লাখ ডলার পুরস্কার ঘোষণা করা হয়েছিল।

মন্তব্য (০)





image

‎ইরানে ফের মার্কিন হামলা, বন্দর ও উপকূলীয় এলাকাগুলোতে দফা...

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: ইরানে আবারও হামলা চালিয়েছে যুক্তরাষ্ট্র। ...

image

কেমন আছেন ইরানের বর্তমান ইহুদিরা?

নিউজ ডেস্ক : পাশ্চাত্যে ইরানকে সাধারণত একটি ইহুদি-বিদ্বেষী র...

image

যে উপায়ে নীরবে ধনী হচ্ছেন লাখো আমেরিকান

নিউজ ডেস্ক : আমেরিকান স্বপ্ন বা আমেরিকান ড্রিম পূরণের চিরাচর...

image

চীন-পাকিস্তানের ‘আয়রন ব্রাদার্স’ সম্পর্ক, শান্তি কূটনীতির...

নিউজ ডেস্ক : ১৯৬৩ সালের মার্চে পাকিস্তান একটি বিরল সিদ্ধান্ত...

image

অ্যাঙ্গোলায় সোনার খনি ধসে একই পরিবারের ১৩ জন সহ নিহত ২৮

নিউজ ডেস্ক : আফ্রিকার দেশ অ্যাঙ্গোলায় একটি অবৈধ সোনার খনি ধ...

  • company_logo