ছবিঃ সিএনআই
আন্তর্জাতিক ডেস্কঃ পাকিস্তানের উত্তরাঞ্চলে বোমা হামলায় সাবেক সিনেটরসহ পাঁচজন নিহত হয়েছেন। বুধবার (৩ জুলাই) এই হামলা হয়েছে বলে জানিয়েছে পুলিশ।
পুলিশ কর্মকর্তা বাখ মুনির বলেছেন, আফগানিস্তানের সীমান্তবর্তী বাজুর উপজাতীয় জেলায় নির্বাচনি প্রচারণা চালাচ্ছিলেন সিনেটর হিদায়েতুল্লাহ। এসময় তার গাড়িটিকে লক্ষ্য করে রিমোট কন্ট্রোল বোমা ব্লাস্ট করা হয়।
আনোয়ারুল হক নামের আরেক পুলিশ জানিয়েছেন, বোমাটি হাতে তৈরি বিস্ফোরক যন্ত্র ছিল।
এই হামলার সঙ্গে কোনো প্রকার সংশ্লিষ্টতার কথা অস্বীকার করেছে দ্য পাকিস্তানন তালিবান বা তেহরিক-ই-তালিবান পাকিস্তান (টিটিপি)। দলটি ইসলামপন্থি ও সাম্প্রদায়িক জঙ্গিদের একটি শাখা।
আফগানিস্তানের সীমান্তবর্তী বেশ কয়েকটি উপজাতীয় জেলাগুলোর মধ্যে একটি বাজুর। আইনের শাসনের বর্হিভূত এই অঞ্চলটি দীর্ঘদিন ধরে ইসলামপন্থি জঙ্গিদের জন্য নিরাপদ আশ্রয়স্থল। এখানকার জঙ্গিরা সীমান্তের উভয় পাশেই হামলা করে থাকে।
প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ের একটি বিবৃতিতে এই ঘটনার নিন্দা জানিয়েছেন পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী শেহবাজ শরীফ।
নিউজ ডেস্ক : পাঞ্জাবের লাভলি প্রফেশনাল ইউনিভার্সিটি ক্যাম্পা...
নিউজ ডেস্কঃ ইরানের ওপর যেকোনো ধরনের আগ্রাসনের জবাব ‘নত...
নিউজ ডেস্ক : ‘ইরান খুব শোচনীয়ভাবে হেরে যাচ্ছে। তারা এ...
নিউজ ডেস্ক : যুক্তরাষ্ট্র যদি ইরানের বিরুদ্ধে কোনো ভুল পদক্ষ...
নিউজ ডেস্ক : মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প ইরানের পক্ষ...

মন্তব্য (০)