• লিড নিউজ
  • জাতীয়

জুলাই সনদ বাস্তবায়ন বাংলাদেশকে বদলে দেবে: আদিলুর রহমান খান ‎

  • Lead News
  • জাতীয়

ফাইল ছবি

নিউজ ডেস্কঃ গৃহায়ন ও গণপূর্ত উপদেষ্টা আদিলুর রহমান খান বলেছেন, গণভোট বাংলাদেশের দিক নির্দেশনা তৈরি করে দেবে। কেমন বাংলাদেশ চাই আমরা। জুলাই শহীদদের আকাঙ্ক্ষা বাস্তবায়ন, নতুন বাংলাদেশ গড়ে তোলার জন্য এই  গণভোট। গণভোটে জুলাই সনদ বাস্তবায়ন হলে, তা বাংলাদেশকে বদলে দেবে।

‎বুধবার লৌহজং উপজেলা পরিষদ মিলনায়তনে গণভোটের প্রচার ও ভোটার উদ্বুদ্ধকরণের উদ্দেশ্যে অবহিতকরণ সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

‎উপদেষ্টা বলেন, দেশে যেন আর আয়নাঘর তৈরি না হয়, গুম-খুন না হয়, এজন্য এই গণভোট। নতুন বাংলাদেশের পক্ষে, জুলাই সনদের পক্ষে, গণমানুষের মুক্তির পক্ষে সবার অঙ্গীকার রক্ষায় তিনি ১২ তারিখের গণভোটে হ্যাঁ ব্যালটে ভোট দেবার আহ্বান জানান।

‎তিনি বলেন, বাংলাদেশ ১৫ বছর আগ্রাসনের অধীন ছিল। দেশের মানুষ স্বাধীনভাবে কথা বলতে পারতো না। ওই সময় চিন্তারও স্বাধীনতা ছিল না। বাংলাদেশের মানুষ কোনো আগ্রাসনের কাছে মাথা নত করবে না। আমরা সেই কারণে জুলাই সনদের পক্ষে গণমানুষের সমর্থন চাচ্ছি। যাতে বাংলাদেশ বদলে যায়।

‎উপদেষ্টা বলেন, ১৪ শত তরুণ প্রাণের বিনিময়ে যে বাংলাদেশ আবার মুক্ত হয়েছিল সেই বাংলাদেশে অভ্যুত্থানের পক্ষে সমস্ত রাজনৈতিক দল একসঙ্গে হয়ে জুলাইকে, জুলাইয়ের চিন্তাকে, প্রতিষ্ঠিত করার জন্য যে সনদ তৈরি করেছে সেই সনদের ব্যাপারে বাংলাদেশের জনগণের সম্মতির জন্য এই গণভোট।

‎লৌহজং উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ফরজানা ববি মিতুর সভাপতিত্বে সভায় বিশেষ অতিথি  হিসেবে বক্তব্য রাখেন স্থানীয় সরকার বিভাগের সচিব মো. রেজাউল মাকছুদ জাহেদী, মুন্সীগঞ্জ জেলা পরিষদের প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা মোছা. নাজমা নাহার ও শ্রীনগর সাকের্লের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার আনিছুর রহমান।

মন্তব্য (০)





image

আগামী বাজেটের মূল লক্ষ্য দরিদ্র ও প্রান্তিক জনগোষ্ঠীর ক্ষ...

নিউজ ডেস্ক : অর্থ ও পরিকল্পনামন্ত্রী আমির খসরু মাহমুদ চৌধুরী...

image

সাক্ষীদের বর্ণনায় উঠে এলো রামিসা হত্যাকাণ্ডের ভয়াবহতা

নিউজ ডেস্ক : রাজধানীর পল্লবীতে শিশু রামিসা আক্তারকে ধর্ষণের ...

image

প্রবাসী কার্ড চালু হলে বিএমইটি কার্ড থাকবে না: প্রবাসীকল্...

নিউজ ডেস্ক : প্রবাসীদের জন্য একক ডিজিটাল সুবিধা নিশ্চিত করতে...

image

পরিবর্তন হতে পারে ২০২৭ সালের এসএসসি পরীক্ষার সূচি

নিউজ ডেস্ক : ২০২৭ সালের এসএসসি পরীক্ষার নির্ধারিত তারিখ পরিব...

image

ডেঙ্গু পরীক্ষায় ৮০ শতাংশ ছাড়, চিকিৎসকদের ফি না নেওয়ার নির...

নিউজ ডেস্ক : ডেঙ্গু চিকিৎসা ব্যয় কমাতে বেসরকারি হাসপাতালে ডে...

  • company_logo