ছবিঃ সংগৃহীত
নিউজ ডেস্ক : তুরস্কের উত্তর-পশ্চিমের ইয়ালোভা প্রদেশে পুলিশের সঙ্গে বন্দুকযুদ্ধে ছয়জন আইএসআইএল (আইএস) সদস্য নিহত হয়েছেন। এ ঘটনায় তিনজন তুর্কি পুলিশ কর্মকর্তাও প্রাণ হারিয়েছেন বলে জানিয়েছে দেশটির স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়।
দেশটির রাষ্ট্রীয় সম্প্রচারমাধ্যম টিআরটি হাবার জানায়, রোববার (২৮ ডিসেম্বর) ইয়ালোভা প্রদেশের এলমালিক গ্রামে একটি বাড়িতে অভিযান চালায় পুলিশ। অভিযানের সময় সেখানে অবস্থানরত সন্দেহভাজন আইএস সদস্যদের সঙ্গে পুলিশের ব্যাপক গোলাগুলি হয়। এসময় এমন রক্তক্ষয়ী অবস্থার সৃষ্টি হয়।
অভিযান জোরদার করতে পার্শ্ববর্তী বুরসা প্রদেশ থেকে বিশেষ বাহিনী পাঠানো হয়। নিরাপত্তাজনিত কারণে ওই এলাকার আশপাশে সাধারণ মানুষের চলাচল ও যানবাহন প্রবেশ সাময়িকভাবে নিষিদ্ধ করা হয়। পাশাপাশি ইয়ালোভা গভর্নরেট কাছাকাছি পাঁচটি স্কুলের ক্লাস স্থগিত ঘোষণা করে।
এর আগে বৃহস্পতিবার দেশজুড়ে ১২৪টি স্থানে একযোগে অভিযান চালিয়ে ১১৫ জন আইএসআইএল সন্দেহভাজনকে আটক করার কথা জানায় তুর্কি কর্তৃপক্ষ। ইস্তাম্বুলের প্রধান প্রসিকিউটরের কার্যালয় জানায়, এসব সদস্য ছুটির মৌসুমে বিশেষ করে অমুসলিমদের লক্ষ্য করে হামলার পরিকল্পনা করছিল।
এদিকে যুক্তরাষ্ট্রের সামরিক বাহিনী চলতি মাসের শুরুতে প্রতিবেশী সিরিয়ার মধ্য ও উত্তর-পূর্বাঞ্চলে আইএসআইএলের বিরুদ্ধে ব্যাপক বিমান হামলা চালায়। এতে ৭০টিরও বেশি লক্ষ্যবস্তুতে আঘাত হানা হয়। পালমিরা শহরে এক হামলায় দুই মার্কিন সেনা ও একজন দোভাষী নিহত হওয়ার এক সপ্তাহ পর এসব হামলা চালানো হয়।
নিউজ ডেস্ক : জাতিসংঘের মানবিক সহায়তা কার্যক্রমের জন্য ২ বিলিয়ন মার্কিন ড...
নিউজ ডেস্ক : ব্রাজিলের সাবেক প্রেসিডেন্ট জাইর বলসোনারো ২০২৬ সালের প্রেসি...
নিউজ ডেস্ক : ইউক্রেন যুদ্ধ চলাকালেই রাশিয়ায় বিলিয়নেয়ারের সংখ্যা পৌঁছেছে ...
নিউজ ডেস্ক : রাশিয়ার প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিন বলেছেন, শান্তির জন্য ইউ...
নিউজ ডেস্ক : ইউক্রেন যুদ্ধ শুরুর পর থেকে রাশিয়া তার অস্ত্র ও গোলাবারুদ উ...

মন্তব্য (০)