ছবিঃ সংগৃহীত
নিউজ ডেস্কঃ ‘রোকেয়া পদক’ পেলেন বাংলাদেশ নারী ফুটবল দলের তারকা ঋতুপর্ণা চাকমা। ‘নারী জাগরণ (ক্রীড়া)’ বিভাগে তাকে এই পুরস্কারে ভূষিত করা হয়েছে।
মঙ্গলবার (৯ ডিসেম্বর) রোকেয়া দিবস উপলক্ষে রাজধানীর ওসমানী স্মৃতি মিলনায়তনে আয়োজিত অনুষ্ঠানে এই কৃতি ফুটবলারের হাতে পদক তুলে দেন প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূস। সব মিলিয়ে চারজন এবার রোকেয়া পদক পেয়েছেন।
গত বছর নারী সাফ চ্যাম্পিয়নশিপে টানা দ্বিতীয়বারের মতো চ্যাম্পিয়ন হয় বাংলাদেশ। আর চলতি বছর তো এএফসি এশিয়ান কাপে জায়গা করে নিয়ে ইতিহাস গড়েছে। প্রথমবারের মতো এশিয়া সেরার আসরে খেলবে বাংলাদেশের মেয়েরা। এই দুই প্রতিযোগিতায় দারুণ নৈপূন্য দেখিয়েছেন ঋতুপর্ণা।
এই প্রথম কোনো ফুটবলার রোকেয়া পদক জিতলেন। এই পদকের জন্য নির্বাচিত সর্বকনিষ্ঠ নারী ঋতুপর্ণা।
ঋতুপর্ণার এই অর্জনে তাকে অভিনন্দন জানিয়েছে বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশন (বাফুফে)। সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে দেয়া বিবৃতিতে লেখা হয়েছে, নারী ফুটবলে ইতিহাস সৃষ্টিকারী ঋতুপর্ণা চাকমাকে অভিনন্দন।
ক্রীড়া ক্ষেত্রে অসামান্য অবদানের স্বীকৃতি হিসেবে তিনি পেয়েছেন বেগম রোকেয়া পদক ২০২৫। বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশন তার এই অর্জনে অত্যন্ত গর্বিত। স্বপ্ন থেকে সংগ্রাম আর সংগ্রাম থেকে সাফল্য ঋতুপর্ণা চাকমার এই যাত্রায় বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশন সবসময় পাশে আছে।'
নিউজ ডেস্ক : বাড়িতে দীর্ঘ দিন লুকিয়ে রাখা অর্থ ব্যাংকে জমা দ...
নিউজ ডেস্ক : জাতীয় ঐকমত্য কমিশনের পূর্ণাঙ্গ প্রতিবেদন প্রকাশ করেছে অন্তর...
নিউজ ডেস্ক : টিআইবির নির্বাহী পরিচালক ইফতেখারুজ্জামান বলেছেন, বাংলাদেশে ...
নিউজ ডেস্কঃ প্রধান নির্বাচন কমিশনার এ এম এম নাসির উদ্দিন বলে...
নিউজ ডেস্কঃ নির্বাচন কমিশনার রহমানেল মাছউদ বলেছেন, স্থগিত কো...

মন্তব্য (০)