• সমগ্র বাংলা

বন্ধ চিনিকল চালুর দাবিতে সেতাবগঞ্জে মানববন্ধন সমাবেশ

  • সমগ্র বাংলা

ছবিঃ সিএনআই

দিনাজপুর প্রতিনিধি : সারাদেশে বন্ধ ৬টি চিনিকল চালুর দাবিতে আজ সোমবার দিনাজপুরের সেতাবগঞ্জ চিনিকলের সামনে সমাবেশসহ মানববন্ধন কর্মসূচি পালন করেছে শ্রমিকসহ আখ চাষিরা। গেল ২০২০ সালের ১লা ডিসেম্বর সেতাবগঞ্জ এবং শ্যামপুরসহ দেশের ৬টি চিনিকলে উৎপাদন বন্ধ ঘোষনা করেছিল হাসিনা সরকার। বন্ধের ৫ বছর পূর্তিতে দিনটি স্মরনে আজ কালো পতাকা এবং কালো ব্যাচ ধারন করে কর্মসূচি অংশ নেন তারা।

আন্দোলকারিরা জানান, ফ্যাসিষ্ট সরকার ব্যক্তি স্বার্থে চিনিকলগুলোতে উৎপাদন বন্ধ ঘোষণা করেছিল। শ্রমিক কৃষকদের আন্দোলন দাবির মুখে অর্ন্তবর্তী সরকার ধাপে ধাপেচিনিকলগুলো চালু করার কথা দিলেও বরাদ্ধ অর্থ ছাড় না দেওয়ার চালু করা সম্ভব হয়নি।

কর্মসূচিতে বক্তব্য দেন বিএনপির দিনাজপুর ২ ( বোচাগঞ্জ- কাহারোল) আসনের সংসদ নির্বাচনের প্রার্থী সাদিক রিয়াজ চৌধুরী পিনাক। তিনি বলেন যেই সরকারই ক্ষমতায় আসুক না কেন সেতাবগঞ্জ চিনিকল চালু করতে হবে। তবে বিএনপি ক্ষমতায় আসলে বন্ধ চিনিকল চালু করা হবে বলে প্রতিশ্রুতি দিয়েছেন তিনি।

মন্তব্য (০)





image

কালীগঞ্জে প্রধানমন্ত্রীর ১,৮০০ গাছের চারা শিক্ষার্থীদের হ...

গাজীপুর প্রতিনিধি: গাজীপুরের কালীগঞ্জে এক ব্যতিক্রমী আয়োজনে...

image

নওগাঁয় সপ্তাহব্যাপী বৃক্ষ মেলার উদ্বোধন

নওগাঁ প্রতিনিধি: “বৃক্ষরোপনে সাজাই দেশ, সবার আগে বাংলা...

image

ফরিদপুরে পরিবেশ রক্ষায় বৃক্ষরোপণকে সামাজিক আন্দোলনে রূপ দ...

ফরিদপুর প্রতিনিধি: জলবায়ু পরিবর্তনের বিরূপ প্রভাব মোকাবিলা ...

image

দিনাজপুরে স্বামীর পেট্রোলের আগুন প্রাণ গেল গৃহবধুর

দিনাজপুর প্রতিনিধি: দিনাজপুরের বিরলে ডিভোসি ডিভোসী স্ত্...

image

রাণীনগরে রেলওয়ে জমির খাজনা কমানোর দাবীতে মানববন্ধন

নওগাঁ প্রতিনিধি: নওগাঁর রাণীনগরে রেলস্টেশন এলাকায় রেলওয়ের লি...

  • company_logo