• আন্তর্জাতিক

ভয়াবহ তুষারঝড়ে বিপর্যস্ত যুক্তরাষ্ট্র

  • আন্তর্জাতিক

ছবিঃ সংগৃহীত

নিউজ ডেস্কঃ শীতকালীন ঝোড়ো আবহাওয়া কবলে যুক্তরাষ্ট্রের মিডওয়েস্ট। এক ফুটেরও বেশি তুষারপাতে রাস্তাঘাট ঢেকে গেছে। প্রবল বাতাস আর বজ্রবৃষ্টি পরিস্থিতি আরও জটিল করে তুলেছে।

‎সাউথ ডাকোটা থেকে নিউইয়র্ক পর্যন্ত প্রায় ৫ কোটি ৩০ লাখ মানুষ শীতকালীন আবহাওয়ার সতর্কতার আওতায় ছিলেন।

‎ডেস মইনেস বিমানবন্দরে রোববার মধ্যরাত পর্যন্ত ১০.৯ ইঞ্চি (২৮ সেমি) তুষারপাত রেকর্ড করা হয়। যা জানুয়ারি ২০২৪-এর পর ডেস মইনেসের জন্য সর্বোচ্চ দুই দিনের তুষারপাত।

‎শিকাগোর ও’হেয়ার আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে শনিবার মোট ৮.৪ ইঞ্চি তুষারপাত রেকর্ড করা হয়েছে। যা শিকাগোর ইতিহাসে নভেম্বরের সবচেয়ে বেশি তুষারপাতের নতুন রেকর্ড গড়েছে। ইলিনয় স্টেট পুলিশ জানিয়েছে, শুধু শনিবার শিকাগো এলাকায় প্রায় ৫০০টি গাড়ি দুর্ঘটনার খবর পাওয়া গেছে।

মন্তব্য (০)





image

শেখ হাসিনা আমলের ১০১ চুক্তি পর্যালোচনা করবে ঢাকা, যা বলল ...

নিউজ ডেস্ক : শেখ হাসিনা সরকারের আমলে ভারতের সঙ্গে স্বাক্ষরিত ১০১টি চুক্ত...

image

টেইলর সুইফটের স্বামীর সঙ্গেও প্রতারণা, কে এই ভয়ংকর প্রতার...

নিউজ ডেস্ক : বিনিয়োগকারীদের কোটি কোটি ডলার আত্মসাৎ করে বিলাস...

image

বাংলাদেশের দেওয়া ‘অর্ণব’ নামের ঘূর্ণিঝড় কবে আঘাত হানবে?

নিউজ ডেস্ক : উত্তর আন্দামান সাগরে থাইল্যান্ড উপকূলের কাছাকাছ...

image

পাকিস্তানে জুমার নামাজের সময় মসজিদের বাইরে বোমা বিস্ফোরণ,...

নিউজ ডেস্ক : পাকিস্তানের উত্তর-পশ্চিমাঞ্চলীয় কোহাট জেলায় জুম...

image

বিশ্ববাজারে টানা তৃতীয় দিনের মতো কমলো তেলের দাম

নিউজ ডেস্কঃ মধ্যপ্রাচ্য থেকে বিকল্প পথে তেল সরবরাহ অব্যাহত থ...

  • company_logo