ফাইল ছবি
নিউজ ডেস্কঃ জাতীয় নির্বাচনে সারা দেশকে লাল, হলুদ, সবুজ তিন ভাগে ভাগ করে আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণ করা হবে বলে জানিয়েছেন নির্বাচন কমিশনের সিনিয়র সচিব আখতার আহমেদ। আজ (রোববার, ২৩ নভেম্বর) সকালে প্রধান নির্বাচন কমিশনারের (সিইসি) সঙ্গে সাক্ষাৎ করেন কমনওয়েলথের ৬ সদস্যের প্রতিনিধিদল। এসময় ইসির পক্ষ থেকে এ তথ্য জানানো হয়।
এক ঘণ্টা আলোচনার পর সিনিয়র সচিব আখতার আহমেদ জানান, গণভোটকে বাড়তি দায়িত্ব ও চ্যালেঞ্জ মনে করে কমনওয়েলথ। নির্বাচন কমিশনের প্রস্তুতি নিয়ে আশাবাদী তারা। বিদেশি পর্যবেক্ষকদের অংশগ্রহণ গ্রহণযোগ্যতা বাড়াবে বলে মনে করে কমনওয়েলথ। তবে তারা প্রতিনিধি দল পাঠাবে কি না, সে বিষয়ে এখনো সিদ্ধান্ত হয়নি।
বৈঠকে সংস্থাটির মহাসচিব শার্লি বচওয়ে জানান, নির্বাচনকে বিশ্বাসযোগ্য করতে জোর দিতে হবে। তিনি প্রবাসী ভোটিং নিয়ে ইসির চলমান উদ্যোগের প্রশংসা করেন এবং ইসি চাইলে যেকোনো সহযোগিতা করার আশ্বাস দেন।
নিউজ ডেস্ক : নির্বাচন কমিশনের (ইসি) সিনিয়র সচিব আখতার আহমেদ ...
নিউজ ডেস্ক : দীর্ঘদিন ধরে বন্ধ থাকা রাষ্ট্রায়ত্ত তিনটি পাটকল...
নিউজ ডেস্ক : কোনো একটি নির্দিষ্ট কোম্পানিকে সুবিধা দিতে নয়, যোগ্য বেসরকারি প্রতিষ্ঠানগুলোর জন্...
নিউজ ডেস্কঃ আগ্রহী বিদেশি বিনিয়োগকারীদের সব ধরনের সহযোগ...
নিউজ ডেস্কঃ পার্বত্য অঞ্চলে প্রাকৃতিক দুর্যোগ, যোগাযোগ ব্যব...

মন্তব্য (০)