• অপরাধ ও দুর্নীতি

‎ইস্টার্ন ব্যাংকের চেয়ারম্যানের বিরুদ্ধে দুদকের অনুসন্ধান শুরু

  • অপরাধ ও দুর্নীতি

ফাইল ছবি

নিউজ ডেস্কঃ বেসরকারি খাতের ইস্টার্ন ব্যাংকের (ইবিএল) চেয়ারম্যান মো. শওকত আলী চৌধুরী ও তার পরিবারের বিরুদ্ধে ৮ হাজার কোটি টাকার লেনদেনের অভিযোগে অনুসন্ধান শুরু করেছে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক)।

‎একই সঙ্গে এলসির মাধ্যমে জাহাজ ভাঙার নামে অনিয়ম, দুর্নীতি ও ক্ষমতার অপব্যবহার করে শেল কোম্পানি দেখিয়ে বিদেশে অর্থ পাচারের অভিযোগও আমলে নিয়েছে সংস্থাটি।

‎আজ বুধবার (১৫ অক্টোবর) দুদকের একটি সূত্র বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

‎এদিকে দুদকের ব্যাংক শাখা শওকত আলী চৌধুরী ও তার পরিবারের বিরুদ্ধে ওঠা এসব অভিযোগ অনুসন্ধান করবে। এর আগে গত ১৪ সেপ্টেম্বর শওকত আলী চৌধুরীর বিরুদ্ধে দুদকে বিস্তর অভিযোগ জমা পড়ে।

‎অভিযোগে বলা হয়, চট্টগ্রামের এই ব্যবসায়ী ও তার পরিবারের ১৪৬টি ব্যাংক হিসাবে ৮ হাজার কোটি টাকার বেশি লেনদেনের তথ্য পেয়েছে বাংলাদেশ ফাইন্যান্সিয়াল ইন্টেলিজেন্স ইউনিট-বিএফআইইউ। অভিযোগ পাওয়ার পর দুদকের মহাপরিচালক তাৎক্ষণিকভাবে বিষয়টি খতিয়ে দেখার কথাও জানায়।

মন্তব্য (০)





image

নারায়ণগঞ্জে ২০ কোটি টাকার ভারতীয় শাড়িসহ পাচারকারী গ্রেফতার

নারায়ণগঞ্জ প্রতিনিধি : নারায়ণগঞ্জের ফতুল্লায় শুল্ক ফাঁকি দিয়ে আসা প্রায় ২০ কো...

image

রাণীনগরে তিন জুয়ারীর দন্ড

নওগাঁ প্রতিনিধি: নওগাঁর রাণীনগরের একটি জুয়ার আসর থেকে তিনজন ...

image

কালীগঞ্জে ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযান: সেবা ফার্মেসিকে লাখ ...

গাজীপুর প্রতিনিধি : কালীগঞ্জ উপজেলায় ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযানে ভোক্তা অ...

image

‎ইভ্যালির রাসেল-শামীমা গ্রেফতার

নিউজ ডেস্কঃ ই-কমার্স প্ল্যাটফর্ম ইভ্যালির চেয়ারম্যান শামীমা...

image

নৌবাহিনীর অভিযান : টেকনাফে আগ্নেয়াস্ত্রসহ আটক - ১

কক্সবাজার প্রতিনিধি  : টেকনাফে নৌবাহিনীর অভিযান চালিয়ে ...

  • company_logo