
ছবিঃ সিএনআই
রংপুর ব্যুরোঃ রংপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ডাক্তার সেজে লাশের পরিবারের কাছ থেকে টাকা নেওয়ার সময় মেহেদী হাসান (৩৮) নামে এক দালালকে হাতেনাতে গ্রেফতার করেছে পুলিশ।
সোমবার (২৫ আগস্ট) বিকেলে কোতোয়ালি থানা পুলিশ অভিযান চালিয়ে প্রতারককে আটক করে।আটক মেহেদী রংপুর নগরীর রেলওয়ে কলোনি এলাকার মৃত আবু জাফর আলীর ছেলে।
পুলিশ ও ভুক্তভোগী পরিবার সূত্রে জানা গেছে, কুড়িগ্রামের নাগেশ্বরী থানার গবরধন এলাকার মোসলেম উদ্দিন জমি-সংক্রান্ত বিরোধে নিহত হন।তার লাশ পোস্টমর্টেমের জন্য রংপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের মর্গে রাখা হয়।
এসময় দীর্ঘদিন ধরে হাসপাতাল এলাকায় দালালি করে আসা মেহেদী হাসান নিজেকে চিকিৎসক পরিচয় দিয়ে নিহতের স্বজনদের কাছে যান। তিনি দ্রুত ময়নাতদন্ত করানোর আশ্বাস দেন এবং বিভিন্ন সামগ্রী কেনার কথা বলে ৮ হাজার টাকা দাবি করেন।পরে নিহতের পরিবার তার হাতে টাকা তুলে দেয়।
ঘটনাটি সন্দেহজনক মনে হলে পরিবারের এক সদস্য পুলিশকে খবর দেন।কোতোয়ালি থানা পুলিশ দ্রুত ঘটনাস্থলে গিয়ে মেহেদী হাসানকে আটক করে এবং তার কাছ থেকে টাকা উদ্ধার করে।
নিহতের ভাতিজা আপেল মাহমুদ বলেন, “মেহেদী হাসান আমাদের কাছে এসে নিজেকে ডাক্তার পরিচয় দেন। তিনি দ্রুত পোস্টমর্টেম করানোর কথা বলে ৮ হাজার টাকা নেন। পরে পুলিশ এসে তাকে আটক করে। ইতোমধ্যে তিনি ৭ হাজার টাকা ফেরত দিয়েছেন।
এদিকে স্থানীয়রা জানান, রংপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে দীর্ঘদিন ধরে দালাল চক্র সক্রিয় রয়েছে। তারা কখনও ডাক্তার, কখনও হাসপাতালের কর্মচারী সেজে রোগীর স্বজনদের হয়রানি করে টাকা হাতিয়ে নেয়। পুলিশ মেহেদী হাসানকে গ্রেফতার করায় সাধারণ মানুষ স্বস্তি প্রকাশ করলেও হাসপাতাল এলাকা থেকে দালালচক্র নির্মূলের জোর দাবি উঠেছে।
রংপুর মেট্রোপলিটন পুলিশের কোতোয়ালি থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আতাউর রহমান বলেন, “মেহেদী হাসান দীর্ঘদিন ধরে হাসপাতাল এলাকায় অবস্থান করে রোগী ও স্বজনদের প্রতারণার ফাঁদে ফেলতেন। আজও তিনি একই কৌশলে টাকা নেওয়ার সময় ধরা পড়েছেন। তার বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন রয়েছে।
নিউজ ডেস্কঃ বঙ্গোপসাগরে মাছ শিকার শেষে কক্সবাজারের টেকনাফে ফ...
নিউজ ডেস্কঃ কক্সবাজারের টেকনাফের নাফ নদী থেকে আবারও একটি মাছ...
নিউজ ডেস্কঃ যশোর শহরের পৌরপার্ক থেকে তুলে নিয়ে দুই যুবককে হত...
পাবনা প্রতিনিধিঃ পাবনার চাটমোহরে এক গৃহবধুকে যৌতুকের দাবিতে ...
দোহার (ঢাকা) প্রতিনিধিঃ ঢাকার দোহার উপ...
মন্তব্য (০)