
ছবিঃ সংগৃহীত
নিউজ ডেস্কঃ সিলেটের ওসমানীনগরে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের আহ্বায়ক ও জামায়াত নেতা পরিচয়ে সরকারি কর্মকর্তাদের হুমকি ও সরকারি কাজে বাধা সৃষ্টির অপরাধে মো. মাহবুবুর রহমান (৩২) নামের এক যুবককে ২ মাসের কারাদণ্ড দিয়ে আদালতে পাঠিয়েছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত।
সোমবার (২৮ জুলাই) দুপুরে ভ্রাম্যমাণ আদালতে তিনি দোষ স্বীকার করলে ওসমানীনগর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট জয়নাল আবেদীন তাকে এই দণ্ড দেন। অভিযুক্ত যুবক ওসমানীনগরের সাদীপুরের আব্দুর রাজ্জাকের ছেলে।
উপজেলা প্রশাসন সূত্রে জানা যায়, মাহবুবুর নিজেকে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের ওসমানীনগর শাখার আহ্বায়ক ও জায়ামাত নেতা পরিচয় দেন। এ পরিচয় ব্যবহার করে অনিয়মতান্ত্রিকভাবে জায়গার নামজারি করে দেওয়ার জন্য উপজেলা সহকারী কমিশনারসহ (ভূমি) অন্যান্য কর্মকর্তাদের বল প্রয়োগ ও হুমকি দিয়ে আসছিলেন তিনি। কাজ না করে দিলে ছাত্রদের নিয়ে অফিস ঘেরাও ও মব সৃষ্টি করে ভাঙচুর করার হুমকি দেন। আজ ভূমি অফিসে উপস্থিত হয়ে কর্মকর্তাদের আবারও হুমকি দিলে তাকে ভ্রাম্যমাণ আদালতের মুখোমুখি করা হয়। ভ্রাম্যমাণ আদালতের বিচারকের কাছে তিনি দোষ স্বীকার করে জবানবন্দি দেন। এই কাজে তাকে ডা. আব্দুল লতিফ ও আমান আহমদ প্ররোচনা দিয়েছেন। আদালত তাকে দণ্ডবিধির ১৮৬ ধারায় ২ মাসের কারাদণ্ড ও ৫০০ টাকার অর্থদণ্ড করে জেলহাজতে পাঠান।
এ বিষয়ে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট জয়নাল আবেদীন বলেন, মাহবুবুর নিজেকে জামায়াত নেতা ও বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সমন্বয়ক পরিচয় দিয়ে এসিল্যান্ডসহ অন্যান্য কর্মকর্তাদের হুমকি দেওয়াসহ সরকারি কাজে বাধা সৃষ্টি করে আসছিল। আজ অফিসে এসে আবারও হুমকি দেন। ভ্রাম্যমাণ আদালতের কাছে তিনি দোষ স্বীকার করায় তাকে আদালতে পাঠানো হয়।
চুয়াডাঙ্গা প্রতিনিধি: ভারতে পাচারকালে চুয়াডাঙ্গার...
পাবনা প্রতিনিধিঃ নকল দুধ উৎপাদনের বিরুদ্ধে অভিযানে উত্ত...
ঈশ্বরগঞ্জ (ময়মনসিংহ) প্রতিনিধিঃ ময়মনসিংহের ...
নারায়ণগঞ্জ প্রতিনিধিঃ নারায়ণগঞ্জের সিদ্ধিরগঞ্জে চাঁদাবাজির অভিযোগে নারায...
নিউজ ডেস্ক : আওয়ামী লীগের সভাপতিমণ্ডলীর সদস্য ও সাবেক মন্ত্রী শেখ ফজলুল...
মন্তব্য (০)