• শিক্ষা

কালীগঞ্জে এসএসসিতে জিপিএ-৫ প্রাপ্ত কৃতি শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা

  • শিক্ষা

ছবিঃ সিএনআই

গাজীপুর প্রতিনিধি : গাজীপুরের কালীগঞ্জে অনুষ্ঠানে চলতি বছরের এসএসসি পরীক্ষায় স্থানীয় ১৮টি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের জিপিএ-৫ প্রাপ্ত ১৩২ জন কৃতি শিক্ষার্থীকে সংবর্ধনা প্রদান করা হয়েছে।  

শনিবার (২৬ জুলাই) দুপুরে জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) কালীগঞ্জ উপজেলা ও পৌর শাখার উদ্যোগে আয়োজিত উপজেলার নাগরী ইউনিয়নের কালব রিসোর্টে কৃতি শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা প্রদান করা হয়।

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য প্রফেসর ড. এ.এস.এম. আমানুল্লাহ।

জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য প্রফেসর ড. এ.এস.এম. আমানুল্লাহ বলেন, বাংলাদেশের বর্তমান শিক্ষা ব্যবস্থা মোটামুটি ধ্বংসের দ্বারপ্রান্তে পৌঁছে গেছে। আর এ ব্যবস্থা আজ এমন জায়গায় এসে দাঁড়িয়েছে, এর ভার আগামী ৩০ থেকে ৪০ বছর বহন করতে হবে।”

ড. এ.এস.এম. আমানুল্লাহ বলেন, ‘‘৮ম থেকে ১০ম শ্রেণির শিক্ষার্থীদের কারিগরি শিক্ষার দিকে আগ্রহী করে তুলতে হবে। পাশাপাশি এই শিক্ষাকে আন্তর্জাতিক মানে উন্নীত করার লক্ষ্যে জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয় কাজ করে যাচ্ছে।’’

তিনি আরো বলেন, ‘‘জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের অধীনে যে কোর্সগুলো হচ্ছে ছেলে-মেয়েরা সেকানে আমরা ট্রেড কোর্স চালু করেছি। আগামী সেমিস্টারে আইসিটি ও ইংরেজী বাধ্যতামূলক করা হয়েছে।

উপাচার্য বলেন, ‘‘জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের পরীক্ষা পদ্ধতির ভেতরেও পরিবর্তন আনা হচ্ছে। আগামী কিছু দিনের মধ্যে জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের অধীনের যে ডিগ্রী পরীক্ষা হচ্ছে সেটার একটা মূল্যয়ন অন্যভাবে হবে।’’

অনুষ্ঠানে স্বাগত বক্তব্য রাখেন গাজীপুর জেলা বিএনপির আহ্বায়ক ও সাবেক সংসদ সদস্য একেএম ফজলুল হক মিলন। তিনি কৃতি শিক্ষার্থীদের মাদক ও ফেসবুকের ক্ষতিকর দিক থেকে দূরে থাকতে পরামর্শ দেন এবং দেশপ্রেম, মানবিকতা ও নৈতিক শিক্ষার চর্চা করতে উৎসাহিত করেন।

কালীগঞ্জ উপজেলা বিএনপির আহবায়ক হুমায়ুন কবীর মাস্টারের সভাপতিত্বে আরো বক্তব্য রাখেন কালীগঞ্জ পৌ বিএনপির আহবায়ক মোহাম্মদ হোসেন আরমান, বিএনপি নেতা আশরাফী হাবিবুল্লাহ, মনিরুজ্জামান খান লাবলু, শিক্ষক শাহাবুদ্দিন সিকদার, রেনুকা ইয়াসমিন, শিক্ষার্শী আপ্সরী ক্লারা গমেজ, সাদিয়া আক্তার বর্ষা, আহমেদ ওয়ালিদ রেজা প্রমুখ।

এ সময় বিএনপি নেতা সোলাইমান আলম, খাইরুল আলম মিন্টু, ফরিদ আহমেদ মৃধা, লুৎফুর রহমান, মমতাজ উদ্দিন, ইব্রাহীম প্রধান, রফিজুল ইসলাম দর্জি, জাহাঙ্গীর আলম, যুবদল নেতা মাসুদ রানা, ছাত্রদল নেতা আবু বকর সিদ্দিক সহ উপজেলার বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষক, শিক্ষার্থী, অভিভাবক এবং গাজীপুর জেলা, কালীগঞ্জ উপজেলা-পৌর, বিভিন্ন ইউনিয়ন বিএনপি ও সহযোগী অঙ্গ-সংগঠনের নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন। অনুষ্ঠান পরিচালনা করেন সাবেক ছাত্রনেতা ইয়াসিন মোল্লা।

অনুষ্ঠানের শুরুতে জুলাই আন্দোলনে ও মাইলস্টোন স্কুল এন্ড কলেজ ট্রাজেডিতে নিহতের স্মরণে এক মিনিট নিরবতা এবং তাদের রুহের মাগফেরাত কামনা করে বিশেষ দোয়া কামনা করা হয়।

মন্তব্য (০)





image

‎রোববার সকাল ১০টায় এসএসসির পুনঃনিরীক্ষণের ফল প্রকাশ

নিউজ ডেস্কঃ ২০২৫ সালের এসএসসি ও সমমানের পরীক্ষা পরীক্ষার পুন...

image

ইরাসমাস মুন্ডাস স্কলারশিপ নিয়ে ইউরোপের পাঁচ বিশ্ববিদ্যালয়...

পবিপ্রবি প্রতিনিধি: ইরাসমাস মুন্ডাস স্কলারশিপ পেলেন পটুয়াখা...

image

ক্লাস-পরীক্ষা বর্জনের পর বাকৃবির প্রশাসনিক ভবনে তালা

বাকৃবি প্রতিনিধি : বাংলাদেশ কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের (বাকৃবি) কম্বাইন্ড ডিগ্...

image

ফরিদপুরে টিটিসিতে বিক্ষোভ, অধ্যক্ষ অবরুদ্ধ

ফরিদপুর প্রতিনিধিঃ ফরিদপুরের নগরকান্দায় কারিগরি প্রশিক্ষণ কে...

image

‎প্রাথমিকের শিক্ষকদের সুখবর দিলেন প্রধান উপদেষ্টা

নিউজ ডেস্কঃ সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষকদের সুখবর ...

  • company_logo