• সমগ্র বাংলা

উলিপুর দীর্ঘ ৪৩ বছর মামলা চালিয়ে অবশেষে জমি ফেরৎ পেলেন সাবেক চেয়ারম্যান

  • সমগ্র বাংলা

ছবিঃ সিএনআই

কুড়িগ্রাম প্রতিনিধিঃ কুড়িগ্রামের উলিপুর দীর্ঘ ৪৩ বছর মামলা চালিয়ে অবশেষে জমি ফেরৎ পেলেন উপজেলা পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান আব্দুর রব সরদারের পরিবার। আজ মঙ্গলবার দুপুরে সহকারী কশিমনার ও বিজ্ঞ এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট শফিকুল ইসলামের নেতৃত্বে একদল পুলিশসহ একজন ঢুলি দ্বারা জমিতে ঢোল সহরত করে বুঝে দেন। 

জানা গেছে, উপজেলা শহরের প্রাণকেন্দ্রে ব্রিটিশ আমলে নির্মিত একটি বিল্ডিং সহ ১৫ শতক জমি নিলামে ক্রয় করেন সাবেক ওই চেয়ারম্যান। দীর্ঘদিন ভোগ দখল করার পর উপজেলা শহরে মুক্তিযোদ্ধা সংসদের কোনো ঘর না থাকায় চেয়ারম্যানের নিকট ঘরটি ভাড়া নিয়ে অফিস চালু করেন। এক পর্যায়ে মুক্তিযোদ্ধাগণ ঘরের ভাড়া দেয়া বন্ধ করে জমিসহ ঘরটিকে মুক্তিযোদ্ধা সংসদের হিসেবে দাবি করে।

ফলে আব্দুর রব সরদার ভাড়াটিয়া উচ্ছেদের মামলা করেন। দীর্ঘ দিন মামলা চলার পর ১১/৯৫ ডিক্রীজারি ওই মামলায় আদালত আব্দুর রব সরদার এর পক্ষে রায় প্রদান করেন।  মঙ্গলবার সকালে সহকারী কশিমনার ও বিজ্ঞ এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট শফিকুল ইসলামের নেতৃত্বে একদল পুলিশসহ একজন ঢুলি দ্বারা জমিতে ঢোল সহরত করে বুঝে দেন। এ ব্যাপারে ডিক্রীদার শাহনাজ সরদার ও রাখিবুল ইসলাম জমি বুঝে পেয়ে আদালতের উপর সন্তোষ প্রকাশ করেন।

মন্তব্য (০)





image

নড়াইলে আফরা নদীতে জাতীয় নারী নৌকা বাইচ প্রতিযোগিতা

১

নড়াইল প্রতিনিধি : নড়াইল সদর উপজেলার শেখহাটি ইউনিয়নের আফরা ন...

image

একাত্তরের পরাজিত শক্তি এবং ফ্যাসিবাদী শক্তি এক হয়ে বাংলাদ...

২

ফরিদপুর প্রতিনিধি : পররাষ্ট্র বিষয়ক প্রতিমন্ত্রী শামা ওবায়...

image

পঞ্চগড়ে যথাযোগ্য মর্যাদায় জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস পালিত

৩

পঞ্চগড় প্রতিনিধি: সারা দেশের মতো উত্তরের সীমান্তবর্তী জেলা প...

image

মানব পাচারকারীদের বিরুদ্ধে আন্তর্জাতিক কঠোর ব্যবস্থা ও সা...

৪

ফরিদপুর প্রতিনিধি : মানবপাচারকারীদের বিরুদ্ধে আন্তর্জাতিকভাবে কঠোর ব্যবস্থা ন...

image

জামালপুরে জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস উদযাপন বর্ণাঢ্য শোভায...

৫

জামালপুর প্রতিনিধি : ঐতিহাসিক ৭ নভেম্বর জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস উপলক্ষে জাম...

  • company_logo