• সমগ্র বাংলা

ধারের টাকা ফেরত পেতে স্কুল শিক্ষকের হালখাতা

  • সমগ্র বাংলা

ছবিঃ সিএনআই

কুড়িগ্রাম প্রতিনিধিঃ গ্রাম-বাংলার ঐতিহ্য হালখাতা। একসময় দোকানিরা হালখাতার আয়োজন করলেও কুড়িগ্রামে ব্যতিক্রমী এক হালখাতার আয়োজন করে সাড়া ফেলেছেন স্কুল শিক্ষক আব্দুল আউয়াল। আত্মীয়-স্বজন ও বন্ধুদের থেকে পাওনা টাকা আদায়ে রীতিমতো চিঠি দিয়ে হালখাতা অনুষ্ঠান করেন তিনি।

বন্ধু-বান্ধব ও স্বজনরা ধারের টাকা সময়মতো পরিশোধ না করায়, ব্যতিক্রমী এক পন্থা অবলম্বন করলেন কুড়িগ্রামের আব্দুল আউয়াল। পাওনা টাকা আদায়ে রীতিমতো হালখাতার আয়োজন করে বসেন আউয়াল।আব্দুল আউয়াল একজন স্কুল শিক্ষক। মাঝেমধ্যেই ধার দিতেন পরিচিত মানুষদের।

কিন্তু ধারের টাকা ফিরে পেতে দেরি হওয়ায় ৩৫ জন দেনাদারের কাছে চিঠি পাঠান আউয়াল। চিঠিতে ঋণগ্রহীতাদের দাওয়াত দেয়া হয় হালখাতার অনুষ্ঠানে। ব্যতিক্রমী এই হালখাতার আয়োজনে ৩ লাখ ৬০ হাজার টাকা পরিশোধ করে ঋণগ্রহীতারা।

মন্তব্য (০)





image

বরিশালে ১০ এপিবিএনের আয়োজনে আন্তঃব্যাটালিয়ন ফুটবল টুর্নাম...

নিজস্ব প্রতিবেদক : বরিশালে ১০ আর্মড পুলিশ ব্যাটালিয়নের (এপিব...

image

চন্দনাইশে হুইল চেয়ার, পোশাক ও শিক্ষা উপকরণ বিতরণ

চট্টগ্রাম প্রতিনিধি : প্রযুক্তি ও মমতায় কল্যাণ ও সমতায় আস্থা...

image

সাগরপথে মালয়েশিয়া পাচারের চেষ্টা : টেকনাফে উদ্ধার-৫

কক্সবাজার প্রতিনিধি : কক্সবাজারের টেকনাফে সাগরপথে মালয়েশিয়া ...

image

উলিপুরে বিচারাধীন জমিতে অবৈধ স্থাপনা নির্মাণের অভিযোগ

নিউজ ডেস্কঃ কুড়িগ্রামের উলিপুরে বিচারাধীন একটি ব্যক্তি মালিক...

image

জামিনে মুক্ত হয়ে এলাকায় ফেরার পরই হত্যাকাণ্ড, রহস্য উদঘাট...

পাবনা প্রতিনিধি : পাবনার আটঘরিয়ায় বহুল আলোচিত কিশোরী তমা খাত...

  • company_logo