• জাতীয়

কিশোর গ্যাং প্রতিরোধে হচ্ছে কমিটি, নেতৃত্বে থাকবেন ইউএনও-ওসি

  • জাতীয়

ছবিঃ সংগৃহীত

নিউজ ডেস্কঃ এবার কিশোর গ্যাং প্রতিরোধে দেশের সব উপজেলায় ইউএনওকে সভাপতি ও থানার অফিসার ইনচার্জকে সদস্য-সচিব করে কমিটি গঠনের সিদ্ধান্ত নিয়েছে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়।

স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের জনসংযোগ কর্মকর্তা ফয়সল হাসান স্বাক্ষরিত এক জরুরি বার্তায় আজ সোমবার (১৯ অক্টোবর) এ তথ্য জানানো হয়েছে।

এর আগে কিশোর গ্যাং কর্মকাণ্ড নিয়ে গত বুধবার (১৭ জুন) জাতীয় সংসদে ঢাকা-১৬ আসনের বিরোধীদলের (জামায়াতে ইসলামী) সদস্য মো. আব্দুল বাতেনের টেবিলে উত্থাপিত লিখিত প্রশ্নের জবাবে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী জানান, মাদক নিয়ন্ত্রণ এবং কিশোর গ্যাং, চুরি, ছিনতাই ও রাহাজানি থেকে জনগণের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে বিট পুলিশিং, কমিউনিটি পুলিশিং এবং উঠান বৈঠকের মাধ্যমে জনসচেতনতা বাড়ানো হচ্ছে। পাশাপাশি সচেতনতামূলক নিয়মিত কাউন্সেলিং, বিশেষ অভিযান এবং মাদকবিরোধী অভিযান চালানো হচ্ছে।

সালাহউদ্দিন আহমদ জানান, কিশোর গ্যাং যাতে অনলাইন প্ল্যাটফর্ম ব্যবহার করে সক্রিয় হতে না পারে, সে লক্ষ্যে অনলাইন নজরদারি জোরদার করা হয়েছে।

মন্ত্রী বলেন, স্থানীয় বাসিন্দা, অভিভাবক, শিক্ষক এবং সমাজের নেতাদের সম্পৃক্ত করে মাদক ও কিশোর গ্যাংয়ের ক্ষতিকর প্রভাব সম্পর্কে সচেতনতা বৃদ্ধি করা হচ্ছে।

তিনি বলেন, আধুনিক প্রযুক্তির ব্যবহার করে মাদক কারবারিদের শনাক্তকরণ এবং কিশোর গ্যাং সদস্যদের গ্রেপ্তারে কার্যকর ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে।

মন্তব্য (০)





image

আগামীকাল পৃথক পৃথক কর্মসূচিতে অংশ নিতে চট্টগ্রাম যাচ্ছেন ...

১

নিউজ ডেস্কঃ আগামীকাল ম্ঙ্গলবার চট্টগ্রামে যাবেন প্রধানম...

image

ক্ষমতায় আসার আট মাসে বিএনপি সরকারের তিন মন্ত্রী-প্রতিমন্ত...

২

নিউজ ডেস্কঃ  সরকার গঠনের মাত্র ৮ মাসের মধ্যে বিএনপি সরক...

image

কিশোরীদের স্বাস্থ্য সুরক্ষা ও বাল্যবিবাহ প্রতিরোধে সম্মিল...

৩

নিজস্ব প্রতিবেদকঃ কিশোরীদের প্রজননস্বাস্থ্য সুরক্ষা, শিক্ষার...

image

ধর্মীয় ভেদাভেদ ভুলে সম্প্রীতির বাংলাদেশ গড়তে চাই: প্রতিমন...

৪

নিজস্ব প্রতিবেদকঃ ধর্মীয় ভেদাভেদ ভুলে সবাইকে নিয়ে সম্প্রীতির...

image

চলতি অর্থবছরে সব স্থানীয় সরকার নির্বাচন আয়োজন করা কঠিন হব...

৫

নিউজ ডেস্কঃ  জ্যেষ্ঠ নির্বাচন কমিশনার আব্দুর রহমানেল মা...

  • company_logo