• লিড নিউজ
  • জাতীয়

পাটপণ্যের ব্যবহার বাড়াতে কাজ করছে সরকার: বস্ত্র ও পাট প্রতিমন্ত্রী

  • Lead News
  • জাতীয়

ছবিঃ সংগৃহীত

নিউজ ডেস্কঃ বস্ত্র ও পাট প্রতিমন্ত্রী মো. শরীফুল আলম বলেছেন, পাটপণ্যের ব্যবহার বাড়াতে কাজ করছে সরকার। বুধবার বাংলাদেশ শিল্পকলা একাডেমিতে বস্ত্র ও পাট মন্ত্রণালয়ের উদ্যোগে আয়োজিত পাট ও বহুমুখী পাটপণ্য মেলা ২০২৬ পরিদর্শন শেষে মতবিনিময়কালে তিনি  এ কথা বলেন।

‎প্রতিমন্ত্রী বলেন, অফিস থেকে শুরু করে সবখানে পাটপণ্যের ব্যবহার বাড়াতে আমরা উদ্যোগী হচ্ছি। দুর্যোগ, কৃষি, খাদ্য এবং বাণিজ্য মন্ত্রণালয়ের নানা কার্যক্রমে পাটব্যাগ ব্যবহার বাড়াতে আমরা কাজ করছি।

‎তিনি বলেন, পাটপণ্যের এতো বৈচিত্র্য সারা বাংলাদেশে ছড়িয়ে আছে, যা এই মেলাতে সামনাসামনি দেখলাম।

‎সাংবাদিকের এক প্রশ্নের জবাবে বস্ত্র ও পাট প্রতিমন্ত্রী মো. শরীফুল আলম বলেন, এই সরকারের পরিকল্পনা বিশেষ করে গ্রামীণ অর্থনীতির উদ্যোক্তাদের সহযোগিতা আর উৎসাহিত করা, যার মাধ্যমে কর্মসংস্থান ও অর্থনীতিতে সহায়ক ভূমিকা রাখবে।

‎তিনি বলেন, সোনালি আঁশের ঐতিহ্য দেশের গ্রামীণ মানুষগুলো ধরে রেখেছে। তা এগিয়ে নিতে কী সমস্যা আছে, তা সমাধানের লক্ষ্যে আমরা পদক্ষেপ নেব।

‎এসময় বস্ত্র ও পাট মন্ত্রণালয়ের সচিব বিলকিস জাহান রিমি, জুট ডাইভারসিফেকেশন এন্ড প্রমোশন সেন্টারের ব্যবস্থাপনা পরিচালক (যুগ্মসচিব)  মো. জাহিদ হোসেন, সহকারী পরিচালক মোজাহিদুল ইসলাম, মেলা আয়োজন সংশ্লিষ্টগণ, চারকোল অ্যাসোসিয়েশন প্রধান আতিকুর রহমানসহ সংশ্লিষ্টরা উপস্থিত  ছিলেন।

‎এর আগে বস্ত্র ও পাট প্রতিমন্ত্রী মেলার প্রতিটি স্টল পরিদর্শন করে অনেক পণ্যের প্রশংসা করেন এবং উদ্যোক্তাদের সমস্যা নিরসনে সরকারের সহায়তার আশ্বাস দেন।

‎উল্লেখ্য, জাতীয় পাট দিবস ২০২৬ উদযাপন উপলক্ষ্যে বস্ত্র ও পাট মন্ত্রণালয়, বাংলাদেশ শিল্পকলা একাডেমিতে বহুমুখী পাটপণ্য মেলার আয়োজন করে।

‎মেলার ভার্চুয়াল উদ্বোধন করেন রাষ্ট্রপতি। মেলায় মোট ৭২টি স্টলের অধিকাংশ বস্ত্র ও পাট মন্ত্রণালয়ের অধীন জেডিপিসি’র প্রশিক্ষিত উদ্যোক্তাদের। এই মেলা আগামী ১৪ মার্চ পর্যন্ত চলবে।

মন্তব্য (০)





image

ত্রয়োদশ সংসদের সভাপতিত্ব করবেন ড. খন্দকার মোশাররফ হোসেন ‎

নিউজ ডেস্কঃ ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদের সভাপতি হিসেবে নির্বাচিত হয়ে...

image

‎সংসদের প্রথম অধিবেশন শুরু

নিউজ ডেস্কঃ ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদের প্রথম অধিবেশন শুরু হয়েছে। স...

image

এই সংসদ জনগণের ইচ্ছা পূরণে কাজ করবে, এটা বিএনপির অঙ্গীকার...

নিউজ ডেস্কঃ স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী সালাহউদ্দিন আহমদ বলেছেন, আজকের...

image

জাতীয় সংসদ ভবনে পৌঁছেছেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান ‎

নিউজ ডেস্কঃ ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদের প্রথম অধিবেশনে যোগ দিতে জাত...

image

বিদেশি কোম্পানির সঙ্গে চট্টগ্রাম বন্দরের চুক্তি প্রক্রিয়া...

নিউজ ডেস্কঃ চট্টগ্রাম বন্দরের নিউমুরিং কনটেইনার টার্মিন...

  • company_logo