• লিড নিউজ
  • জাতীয়

রাজধানী থেকে কত দূরে ছিল আজকের ভূমিকম্পের উৎপত্তিস্থল

  • Lead News
  • জাতীয়

ছবিঃ সংগৃহীত

নিউজ ডেস্ক : রাজধানীসহ দেশের বিভিন্ন স্থানে ভূমিকম্প অনুভূত হয়েছে। শুক্রবার দুপুর পৌনে ২টার দিকে এ কম্পন অনুভূত হয়।

আবহাওয়া অধিদপ্তরের ভূমিকম্প পর্যবেক্ষণ কেন্দ্রের আবহাওয়াবিদ ফারজানা সুলতানা জানিয়েছেন, রিখটার স্কেলে ভূমিকম্পের মাত্রা ৫ দশমিক ৪। উৎপত্তিস্থল ঢাকা থেকে ১৮৮ কিলোমিটার দূরে খুলনার সাতক্ষীরা জেলার আশাশুনি উপজেলায় দেখানো হয়েছে।

মাই আর্থকোয়েক অ্যালার্টের তথ্য অনুযায়ী, শুক্রবার দুপুর ১টা ৫২ মিনিটে এই ভূমিকম্প আঘাত হানে। রিখটার স্কেলে এর মাত্রা ছিল ৫ দশমিক ৩। ভূমিকম্পের উৎপত্তিস্থল সাতক্ষীরার আশাশুনি।

চলতি মাসের প্রথম ২৬ দিনে দেশে অন্তত আটবার ভূমিকম্প অনুভূত হয়েছে। আজকের আগে বুধবার রাতে মিয়ানমারে সৃষ্ট ৫ দশমিক ১ মাত্রার একটি মাঝারি ভূমিকম্পে ঢাকাসহ দেশের বিভিন্ন এলাকা কেঁপে ওঠে।

মন্তব্য (০)





image

সঠিক তথ্য তুলে ধরতে ফ্যাক্ট চেকিং করে সংবাদ প্রকাশ করতে হ...

পাবনা প্রতিনিধিঃ তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রী জহির উদ্দিন স্বপন ...

image

তেলের কালোবাজারি রোধে প্রয়োজনে মৃত্যুদণ্ডের শাস্তি প্রয়...

নিউজ ডেস্কঃ জ্বালানি তেলের কৃত্রিম সংকট রোধে কঠোর হুঁশিয়ারি...

image

মালয়েশিয়া থেকে এসেছে ৩৪ হাজার টন ডিজেল

নিউজ ডেস্কঃ মালয়েশিয়া থেকে ৩৪ হাজার টন ডিজেল নিয়ে চট্টগ্রামে...

image

রাজধানী জুড়ে ফুটপাত-সড়কে উচ্ছেদ অভিযানে ডিএমপি

নিউজ ডেস্কঃ ফুটপাত ও রাস্তার পাশের অংশে অবৈধভাবে গড়ে ওঠ...

image

বিএনপি শুধু সংস্কার চায় না, এর বাস্তবায়নও করবে: স্থানীয় স...

নিউজ ডেস্কঃ বিএনপি সংস্কার চায় না—এমন বক্তব্য সম্পূর্ণ...

  • company_logo