• সমগ্র বাংলা

দেশের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ঈশ্বরদীতে ৮ দশমিক ৪ ডিগ্রি সেলসিয়াস

  • সমগ্র বাংলা

ছবিঃ সিএনআই

পাবনা প্রতিনিধিঃ পাবনার ঈশ্বরদীতে সোমবার দেশের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে। ঈশ্বরদী আবহাওয়া অফিসের আবহাওয়া পর্যবেক্ষক নাজমুল হক রঞ্জন জানান, সোমবার (৫ জানুয়ারি) সকাল ৯টায় ঈশ্বরদীতে সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে ৮ দশমিক ৪ ডিগ্রি সেলসিয়াস, যা আজ দেশের মধ্যে সর্বনিম্ন।

এর আগে গতকাল রোববার ঈশ্বরদীতে সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ছিল ১০ ডিগ্রি সেলসিয়াস, শনিবার ৯ ডিগ্রি এবং শুক্রবার সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয় ৮ দশমিক ৮ ডিগ্রি সেলসিয়াস।

আবহাওয়া অফিস সূত্র জানায়, মৃদু শৈত্যপ্রবাহ ও উত্তরের ঠান্ডা বাতাসের কারণে শীতের তীব্রতা আরও বেড়েছে। সকাল থেকে সূর্যের দেখা না মেলায় চরম ভোগান্তিতে পড়েছেন খেটে খাওয়া মানুষ। কুয়াশার কারণে অনেকেই ঠিকমতো কাজে বের হতে পারছেন না। দুপুরের পর কুয়াশা কিছুটা কাটলেও সূর্যের তেজ না থাকায় শীতের প্রকোপ কমছে না।

আবহাওয়া অফিস জানিয়েছে, আগামী কয়েক দিন উত্তরাঞ্চলে শীতের তীব্রতা অব্যাহত থাকতে পারে।

ঈশ্বরদী উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ইউএনও) মো. আরিফুর রহমান জানান, শীতে দুস্থ অসহায় মানুষের ইতিমধ্যেই সরকারের পক্ষ থেকে পাওয়া ৩ হাজার ১০০ কম্বল বিতরণ করা হয়েছে। আগামীতে আরও কম্বল বিতরণ করা হবে। আমরা চেষ্টা করছি শীতে মানুষের যেন কষ্ট না হয়।

মন্তব্য (০)





image

মেলান্দহে পুলিশের অভিযানে পালাল মাদক কারবারিরা, উদ্ধার ৬ ...

জামালপুর প্রতিনিধি : জামালপুরের মেলান্দহ উপজেলায় পুলিশের উপস...

image

চন্দনাইশে বন্ধুক সহ ২জন আটক

চট্টগ্রাম প্রতিনিধি : চট্টগ্রামের চন্দনাইশে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে  পুলিশ বন্ধুক সহ ২...

image

যশোরে ৬ কোটি টাকার হিরাসহ ভারতীয় নাগরিক আটক

বেনাপোল বেনাপোল :  যশোরে ৬ কোটি ৬২ লাখ টাকা মূল্যের ডায়...

image

জামালপুরে ছেলের শশুড়বাড়ীর স্বজনের আঘাতে বাবার মৃত্যু, আটক ৬

জামালপুর প্রতিনিধি : জামালপুর সদর উপজেলায় পারিবারিক কলহের জেরে ছেলের শশুড়রবাড়...

image

টেকনাফে ৫০ হাজার পিস ইয়াবাসহ ২ মাদক পাচারকারীকে আটক করেছে...

কক্সবাজার প্রতিনিধি :টেকনাফে  ৫০ হাজার পিস ইয়াবাসহ ২ মা...

  • company_logo