• সমগ্র বাংলা

হাদি হত্যাকাণ্ডের বিচার দাবিতে ঈশ্বরগঞ্জে ছাত্র-জনতার বিক্ষোভ

  • সমগ্র বাংলা

ছবিঃ সিএনআই

ঈশ্বরগঞ্জ (ময়মনসিংহ) প্রতিনিধিঃ ইনকিলাব মঞ্চের মুখপাত্র ও ঢাকা-৮ আসনের সম্ভাব্য সংসদ সদস্য প্রার্থী শরীফ ওসমান হাদিকে গুলি করে হত্যার প্রতিবাদে সারাদেশের ন্যায় ময়মনসিংহের ঈশ্বরগঞ্জে বিক্ষোভ মিছিল ও প্রতিবাদ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে। শুক্রবার জুমার নামাজের পর ঈশ্বরগঞ্জ উপজেলা ছাত্র জনতার উদ্যোগে এ বিক্ষোভ মিছিল ও প্রতিবাদ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়।

বিক্ষোভ মিছিলটি উপজেলার মার্কাজ মসজিদ থেকে শুরু হয়ে শহরের বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ শেষে মুক্তিযোদ্ধা চত্বরে সংক্ষিপ্ত সমাবেশ করে। মিছিল চলাকালে হত্যাকারীদের দ্রুত গ্রেফতার ও দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবিতে বিভিন্ন স্লোগান দেওয়া হয়।

সমাবেশে বক্তারা বলেন, নিহত ওসমান হাদি ছিলেন হৃত গণতন্ত্র উদ্ধারের সংগ্রামে পুরোদা ব্যক্তিত্ব। ভারতীয় আধিপত্যবাদের বিরুদ্ধে তিনি ছিলেন বলিষ্ট কণ্ঠস্বর। বিপ্লবী রক্তে উজ্জীবিত এই তরুণ নেতা ওসমান হাদি ছিলেন প্রতিবাদের অন্যন্য প্রতীক। তার কর্মের মধ্যদিয়ে তিনি শুধু প্রতিবাদ নয়, দেশপ্রেম ধৈর্য দৃঢ়তার অন্যন্য দৃষ্ঠান্ত রেখে গেছেন। বক্তারা অবিলম্বে হাদি হত্যাকারীদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি নিশ্চিত করার জন্য সরকারের প্রতি আহবান জানান। একই সঙ্গে দেশে গণতান্ত্রিক পরিবেশ ফিরিয়ে আনা ও রাজনৈতিক সহিংসতা বন্ধে কার্যকর পদক্ষেপ গ্রহণের দাবি জানানো হয়।

সমাবেশে বক্তব্য রাখেন, ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ ঈশ্বরগঞ্জ উপজেলা শাখার সভাপতি মুফতি হাবিবুল্লাহ, জমিয়তে উলামায়ে ইসলামের দপ্তর সম্পাদক মুফতি খাইরুল ইসলাম, মার্কাজ মসজিদের ইমাম ও খতিব মাওলানা যাইনুল আবেদীন জামিরী, মডেল মসজিদের ইমাম ও খতিব মুফতি আহসানুল্লাহ কাসেমী, বৈশম্যবিরোধি ছাত্রনেতা হাসানুর রহমান সজিব, জাতীয় নাগরিক পার্টি এনসিপির যুগ্ম সমন্বয়কারী মোহাইমিনুল ইসলাম শিহাব, বাংলাদেশ খেলাফত ছাত্র মজলিস ঈশ্বরগঞ্জ উপজেলা শাখার সভাপতি জয়নুল আবেদীন লাদেন, গণ অধিকার পরিষদের সাধারণ সম্পাদক আসাদুল্লাহ, যুব অধিকার পরিষদের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক আমির খান, শ্রমিক অধিকার পরিষদের সভাপতি একরাম হোসেন প্রমুখ। 

অপরদিকে উপজেলার আঠারবাড়িতে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ আঠারবাড়ী ইউনিয়ন শাখার উদ্যোগে ইসলামী যুব আন্দোলন বাংলাদেশ ময়মনসিংহ উত্তর জেলা শাখার সভাপতি এমদাদুল্লাহ মোমেন,  ইসলামী যুব আন্দোলন আঠারবাড়ী ইউনিয়ন শাখার সভাপতি সোহাগ মিয়া, সাধারণ সম্পাদক ইমরান হোসেনের নেতৃত্বে অনুরূপ প্রতিবাদ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে বলে নিশ্চিত করেছেন ইসলামী ছাত্র আন্দোলন ময়মনসিংহ উত্তর জেলা শাখার তথ্য গবেষণা ও প্রচার সম্পাদক আব্দুল্লাহ জোবায়ের। 

মন্তব্য (০)





image

মানিকগঞ্জের যমুনা ও পদ্মায় নৌপথে চাঁদাবাজি ও হয়রানির প্রত...

মা‌নিকগঞ্জ প্রতিনিধিঃ মানিকগঞ্জের হরিরামপুর উপজেলার ধুল...

image

শহীদদের অসম্পূর্ণ মিশন সম্পন্ন করে তবেই আমরা তৃপ্তিভোজন ক...

ময়মনসিংহ প্রতিনিধি: ইতিহাসকে যখন আমরা সামনে রাখব এবং চেতনাটা...

image

নওগাঁয় ছাত্রাবাস থেকে এক শিক্ষার্থীর ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার

নওগাঁ প্রতিনিধি: নওগাঁ শহরের একটি ছাত্রাবাস থেকে ইমন (২৫) না...

image

বাছুরের ডাকে ঘুম ভাঙল গৃহকর্তার: ফরিদপুরে অভিনব গরু চুরি ...

ফরিদপুর প্রতিনিধি: ফরিদপুরের নগরকান্দা উপজেলায় গভীর রাতে অভি...

image

বিরামপুর সীমান্তে ৯ জন নারীকে পুশইনের চেষ্টা ব্যর্থ, জির...

দিনাজপুর প্রতিনিধি : দিনাজপুরের বিরামপুরের খিয়ার মোহাম্মদপু...

  • company_logo