• সমগ্র বাংলা

সাতকানিয়া ঢেমশায় তিন চোর আটক: দীর্ঘদিনের চুরি-ছিনতাই চক্রের অপরাধ উন্মোচন

  • সমগ্র বাংলা

ছবিঃ সিএনআই

সাতকানিয়া (চট্টগ্রাম) প্রতিনিধি: চট্টগ্রামের সাতকানিয়া উপজেলার ঢেমশা ইউনিয়নে দীর্ঘদিন ধরে সক্রিয় একটি চুরি–ছিনতাই চক্রের তিন সদস্যকে স্থানীয় জনতা হাতে–নাতে আটক করেছে। বৃহস্পতিবার গভীর রাতে উত্তর ঢেমশা ৬নং ওয়ার্ডে  এ ঘটনা ঘটে। আটক ব্যক্তিরা হলেন—১/ কাইচার (২১), পিতা মুছা; ২/ কাফি, পিতা আব্দুল জব্বার; এবং ৩/ নবাব মিয়া (২০), পিতা বদিউর আলম। তিনজনই একই এলাকার স্থায়ী বাসিন্দা।

এলাকাবাসী জানান, কয়েক মাস ধরে ঢেমশা এলাকায় ধারাবাহিক চুরি-ছিনতাই, অটোরিকশা ও মোটরসাইকেল চুরির ঘটনা বেড়ে যায়। বেশ কিছু সিসিটিভি ফুটেজে সন্দেহভাজন ব্যক্তিদের দেখা গেলেও তাদের শনাক্ত করা কঠিন হয়ে পড়েছিল।

গতকাল রাতে চক্রটি আবারও চুরি করতে গেলে স্থানীয়রা বিষয়টি টের পেয়ে ধাওয়া করে তিনজনকে ধরে ফেলতে সক্ষম হয়। এ সময় চক্রের আরও ৩–৪ জন সদস্য পালিয়ে যায়। পালানোর সময় তারা কেরানীহাটে পশ্চিম পাশে সোনা মিয়া বিল্ডিংয়ের ভাড়াটিয়া আরিফ নামে এক ব্যক্তির মোটরসাইকেল চুরি করে নিয়ে যায়।

ভুক্তভোগী আবদু রহিম জানান, “সাত-আট দিন আগে আমার অটোরিকশা চুরি হয়। সিসিটিভিতে তাদের চেহারা স্পষ্ট দেখা গেলেও হাতে-নাতে ধরা যাচ্ছিল না। গতকাল তারা আমার ছোট ভাইয়ের মোটরসাইকেল চুরি করতে এলে স্থানীয়রা ধরে ফেলে।” এবং তারা শিকার করে আমরা গাড়ি টা তারা চুরি করে বিক্রি করে তারা টাকা ভাগ করে নিয়ে ফেলে।

আরেক ভুক্তভোগী জামাল বলেন, "ছয় মাস আগে আমার সিএনজি চুরি হয়েছিল। আটক তিনজন এ ঘটনার সাথেও জড়িত থাকার কথা স্বীকার করেছে।”

স্থানীয়দের ক্ষোভ ও নিরাপত্তা শঙ্কা এলাকাবাসী অভিযোগ করেন, চক্রটি দীর্ঘদিন ধরে গভীর রাতে সুযোগ বুঝে চুরি-ছিনতাই করত এবং পুলিশের চোখ ফাঁকি দিয়ে পালিয়ে যেত। অপরাধীরা ধরা না পড়ায় এলাকায় আতঙ্ক বিরাজ করছিল। তারা দ্রুত পলাতক সদস্যদের গ্রেপ্তার এবং রাতের টহল বাড়ানোর দাবি জানিয়েছেন।

স্থানীয় জনতা আটক তিনজনকে সাতকানিয়া সেনাবাহিনী এবং থানা পুলিশের কাছে সোপর্দ করা হয়।

সাম্প্রতিক সময়ে ঢেমশা এলাকায় চুরির ঘটনা ব্যাপকভাবে বৃদ্ধি পাওয়ায় সাধারণ মানুষ চরম উদ্বেগে ছিল। তিনজনের আটক হওয়ায় কিছুটা স্বস্তি ফিরলেও চক্রের পলাতক সদস্যদের গ্রেপ্তার না হওয়া পর্যন্ত উদ্বেগ কাটছে না।

মন্তব্য (০)





image

পাবনায় সড়ক দূর্ঘটনায় প্রাণ গেল শিশু ও মোটরসাইকেল আরোহীর

পাবনা প্রতিনিধিঃ পাবনার ঈশ্বরদীতে অটোরিকশায় চলন্ত অবস্থায় মা...

image

পঞ্চগড়ে পুকুরে গোসল করতে গিয়ে দুই মাদরাসা শিক্ষার্থীর মৃত্যু

পঞ্চগড় প্রতিনিধি: পঞ্চগড়ের সদর উপজেলায় পুকুরের পানিতে গোসল ক...

image

রাণীনগরে গ্রাম আদালতের বার্ষিক ক্যাম্পেইন অনুষ্ঠিত

নওগাঁ প্রতিনিধি: নওগাঁর রাণীনগরে গ্রাম আদালতের সেবা সম্পর্কে...

image

৫৮ ঘণ্টা পরও সমাধান নেই, ফের ১০ জনকে ঠেলে দেওয়ার চেষ্টা ব...

পঞ্চগড় প্রতিনিধি: পঞ্চগড় সদর উপজেলার হাড়িভাসা ইউনিয়নের দক্ষি...

image

তুচ্ছ ঘটনাকে কেন্দ্র করে শ্রমিকের হাত ভেঙে দেওয়ার অভিযোগ ...

ঠাকুরগাঁও প্রতিনিধিঃ ঠাকুরগাঁও সদর উপজেলা নারগুন ইউনিয়ন তুচ্...

  • company_logo