ছবিঃ সংগৃহীত
ফরিদপুর প্রতিনিধিঃ ফরিদপুরের ভাঙ্গায় সরকারি সম্পত্তি ভাঙচুর ও অগ্নিসংযোগের ঘটনায় দুটি ইউনিয়ন পরিষদের (ইউপি) চেয়ারম্যানসহ ২১ জনের নামে মামলা হয়েছে। এছাড়াও অজ্ঞাতপরিচয় আরও অনেককে আসামি করা হয়েছে এই মামলায়।
গত বৃহস্পতিবার (১৮ সেপ্টেম্বর) রাতে ভাঙ্গা হাইওয়ে থানার উপ-পরিদর্শক (এসআই) সার্জেন্ট আজাদুর রহমান বাদী হয়ে এই মামলা দায়ের করেন।
মামলার এজাহার অনুযায়ী, প্রধান দুই আসামি হলেন ভাঙ্গার হামিরদী ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান মো. খোকন মিয়া এবং তুজারপুর ইউপি চেয়ারম্যান ওলিউর রহমান।
ভাঙ্গা হাইওয়ে থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. রোকিবুজ্জামান জানান, ১৫ সেপ্টেম্বরের বিক্ষোভে একটি অ্যাম্বুলেন্স, পুলিশের তিনটি গাড়ি, সার্জেন্টদের ব্যবহৃত কিছু মোটরসাইকেল এবং অন্যান্য সরকারি সম্পত্তি ভাঙচুর করা হয়। এতে প্রায় ৬৫ লাখ টাকার ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে।
উল্লেখ্য, গত ৪ সেপ্টেম্বর নির্বাচন কমিশন (ইসি) একটি প্রজ্ঞাপন জারি করে। এতে ফরিদপুর-৪ আসনের অধীন ভাঙ্গার আলগী ও হামিরদী ইউনিয়নকে বাদ দিয়ে নগরকান্দা ও সালথাকে ফরিদপুর-২ আসনের সঙ্গে যুক্ত করা হয়। এই সিদ্ধান্তের প্রতিবাদে ৫ সেপ্টেম্বর থেকে ভাঙ্গায় বিক্ষোভ শুরু হয় এবং ধীরে ধীরে বিভিন্ন ইউনিয়নের মানুষ এতে যোগ দেন।
সর্বশেষ ১৫ সেপ্টেম্বর এই বিক্ষোভ সহিংস রূপ নেয়। বিক্ষোভকারীরা উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার কার্যালয়, উপজেলা নির্বাচন অফিস, ভাঙ্গা থানা, হাইওয়ে পুলিশের কার্যালয়সহ বিভিন্ন সরকারি স্থাপনায় ভাঙচুর ও অগ্নিসংযোগ করে। এই হামলার জেরেই হাইওয়ে পুলিশের পক্ষ থেকে মামলাটি দায়ের করা হয়েছে।
ঈশ্বরগঞ্জ (ময়মনসিংহ) প্রতিনিধি: ময়মনসিংহের ঈশ্বরগঞ্জ উপজেলার পৌরসভার মরা...
পাবনা প্রতিনিধিঃ পাবনা শহরে পৃথক দুই ঘটনায় দুইজন নিহত হয়েছেন...
ফরিদপুর প্রতিনিধি: ফরিদপুরের ভাঙ্গায় বিয়ে বাড়ির অনুষ্ঠানে ...
জামালপুর প্রতিনিধি : জামালপুরে অংশীজনদের সাথে প্রকল্পের উপকা...
পবিপ্রবি প্রতিনিধি: পটুয়াখালী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্...

মন্তব্য (০)