• জাতীয়

হাসিনার মামলাসহ সব মামলা দ্রুত আইনের মাধ্যমে নিষ্পত্তি করা হবে: দুদক চেয়ারম্যান

  • জাতীয়

ছবিঃ সিএনআই

রংপুর ব্যুরোঃ দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক) চেয়ারম্যান ড. মোহাম্মদ আব্দুল মোমেন স্পষ্ট ভাষায় জানিয়েছেন, সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে দুদকে তদন্তাধীন একাধিক মামলা রয়েছে এবং এসব মামলাকে দ্রুত দৃশ্যমান করা হবে।পাশাপাশি দীর্ঘদিনের ঝুলে থাকা মামলাগুলো পুনর্জীবিত করে আইনের মাধ্যমে নিষ্পত্তি করা হবে।

‎মঙ্গলবার(১২ আগস্ট) সকালে রংপুরে দুর্নীতি দমন কমিশনের সমন্বিত জেলা ও বিভাগীয় কার্যালয়ের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন শেষে সাংবাদিকদের সাথে এসব এ কথা বলেন তিনি। ১৯ কোটি ১৩ লাখ ১২ হাজার টাকা ব্যয়ে নির্মিতব্য ৬ তলা বিশিষ্ট এ ভবনের নির্মাণকাজ আগামী ২৪ মাসে শেষ হবে বলে জানা গেছে।ঠিকাদারি প্রতিষ্ঠান হিসেবে কাজ করছেন মেসার্স এম কে ট্রেডার্স ও মেসার্স সৈয়দ সাজ্জাদ আলী। প্রকল্পের বাস্তবায়নকারী সংস্থা দুর্নীতি দমন কমিশন ও গণপূর্ত অধিদপ্তর।

‎দুর্নীতির বিরুদ্ধে ‘জিরো টলারেন্স,দুদক চেয়ারম্যান বলেন, “দুর্নীতির বিরুদ্ধে দুদক কঠোর অবস্থানে রয়েছে। কাউকে ছাড় দেওয়ার কোন সুযোগ নেই।উপদেষ্টা পরিষদও ছাত্র সমন্বয়কদের বিরুদ্ধে যেকোনো অভিযোগ দুদক গভীরভাবে দেখছে। অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের উপদেষ্টা পরিষদ কোন রাজনৈতিক সরকার নয়। এই পরিষদের প্রধান উপদেষ্টা দুর্নীতির বিরুদ্ধে সবসময় সোচ্চার।তিনি বলেন রংপুরের এই নতুন আঞ্চলিক কার্যালয় হবে এই অঞ্চলের দুর্নীতি প্রতিরোধের প্রতীক।”

‎তিনি আরও বলেন, “দুর্নীতি দমন শুধু দুদকের একার কাজ নয়। সমাজের সর্বস্তরে দুর্নীতি প্রতিরোধে সবাইকে এগিয়ে আসতে হবে। প্রতিটি সেক্টরে স্বচ্ছতা ও জবাবদিহিতা নিশ্চিত করতে আমরা বদ্ধপরিকর।”

‎উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে দুদক চেয়ারম্যান আশা প্রকাশ করেন, এই নতুন ভবন থেকে শুধু মামলার তদন্ত নয়, দুর্নীতি প্রতিরোধমূলক কর্মসূচিও জোরদার হবে। সচেতনতা বৃদ্ধি, প্রাতিষ্ঠানিক স্বচ্ছতা ও সামাজিক অংশগ্রহণের মাধ্যমে দুর্নীতিকে শিকড় থেকে নির্মূল করার আহ্বান জানান তিনি।

‎এ সময় রংপুর জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ রবিউল ফয়সাল, দুদকের আঞ্চলিক পরিচালক, জেলা ও বিভাগের বিভিন্ন কর্মকর্তাসহ প্রশাসনের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।

মন্তব্য (০)





image

‎রাষ্ট্র সংস্কারের জন্য নেওয়া হয়েছে ২৪৬ সুপারিশ: প্রেস ...

নিউজ ডেস্কঃ প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলম বলেছেন, র...

image

‎দেশের মোট ভূমির ৫৯.৭ শতাংশ কৃষি জমি: সচিব সালেহ আহমেদ

নিউজ ডেস্কঃ ভূমি মন্ত্রণালয়ের সিনিয়র সচিব এএসএম সালেহ আহমেদ ...

image

‎প্রধান উপদেষ্টার মালয়েশিয়া সফর ফলপ্রসূ: প্রেস সচিব

নিউজ ডেস্কঃ ড. মুহাম্মদ ইউনূসের মালয়েশিয়া সফর খুবই সফল হয়েছে...

image

ঢাকাস্থ রাশিয়ান হাউসে আন্তর্জাতিক যুব দিবস উদযাপন

নিজস্ব প্রতিবেদকঃ ‎ঢাকাস্থ রাশিয়ান হাউসে আন্তর্জাত...

image

গণঅভ্যুত্থানের পর আনোয়ার ইব্রাহিমের বাংলাদেশ সফর আমাদের প...

নিউজ ডেস্কঃ মালয়েশিয়ার প্রধানমন্ত্রী আনোয়ার ইব্রাহিমের গত বছ...

  • company_logo