• আন্তর্জাতিক

ইয়েমেন উপকূলে নৌকাডুবিতে ৬৮ অভিবাসীর মৃত্যু, নিখোঁজ ৭৪

  • আন্তর্জাতিক

ছবিঃ সংগৃহীত

নিউজ ডেস্ক : ইয়েমেনের দক্ষিণ উপকূলে একটি নৌকা ডুবির ঘটনায় অন্তত ৬৮ জন আফ্রিকান অভিবাসী নিহত হয়েছেন এবং আরও ৭৪ জন নিখোঁজ রয়েছেন। স্থানীয় সময় রোববার (৩ আগস্ট) এ ঘটনা ঘটে বলে জানিয়েছে জাতিসংঘের অভিবাসন সংস্থা (আইওএম)।

বার্তা সংস্থা অ্যাসোসিয়েটেড প্রেস (এপি)-কে ইয়েমেনে আইওএম-এর প্রধান আবদুসত্তোর এসোয়েভ জানান, ১৫৪ জন ইথিওপীয় অভিবাসী নিয়ে যাত্রা করা নৌকাটি এডেন উপসাগরে আবইয়ান প্রদেশের উপকূলীয় অংশে ডুবে যায়।

এসোয়েভ আরও বলেন, খানফার জেলার উপকূলে ৫৪ জন অভিবাসীর লাশ ভেসে আসে। অপর ১৪ জনের লাশ উদ্ধার করে দক্ষিণ ইয়েমেনের আবইয়ান প্রদেশের রাজধানী জিনজিবারের হাসপাতালের হিমঘরে পাঠানো হয়েছে। 

দুর্ঘটনা থেকে মাত্র ১২ জন অভিবাসী বেঁচে ফিরেছেন জানিয়ে তিনি বলেন, বাকিদের এখনো খুঁজে পাওয়া যায়নি এবং তারা মৃত বলেই ধারণা করা হচ্ছে।

আবইয়ান সুরক্ষা অধিদপ্তর এক বিবৃতিতে জানায়, বিপুল সংখ্যক হতাহতের ঘটনায় তাৎক্ষণিকভাবে ব্যাপক অনুসন্ধান ও উদ্ধার অভিযান শুরু করা হয়েছে। 

উপকূলের দীর্ঘ এলাকাজুড়ে ছড়িয়ে থাকা বহু লাশ উদ্ধার করা হয়েছে বলে জানিয়েছে কর্তৃপক্ষ।

সূত্র: মেহের নিউজ

 

মন্তব্য (০)





image

‎উত্তরাখণ্ডে ভারি বৃষ্টি ও বন্যায় ভেসে গেছে ৫০ বাড়ি, নিখো...

আন্তর্জাতিক ডেস্কঃ ভারতের উত্তরাখণ্ড রাজ্যে প্রবল মেঘ ভ...

image

‘আরও পদক্ষেপের জন্য প্রস্তুত থাকুন,’ যুক্তরাষ্ট্রকে সাবেক...

নিউজ ডেস্ক : রাশিয়ার পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় স্বল্প ও মাঝারি পাল্লার পারমাণ...

image

ওবামা প্রশাসনের বিরুদ্ধে তদন্ত শুরুর নির্দেশ মার্কিন বিচা...

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : ২০১৬ সালের প্রেসিডেন্ট নির্বাচনে ডোনাল্ড ট্রাম্পের প...

image

‎নতুন করে আরও এক দেশের ওপর সাময়িক ভ্রমণ নিষেধাজ্ঞা যুক্তর...

আন্তর্জাতিক ডেস্কঃ মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প ...

image

বাংলাদেশিদের ভিসা বন্ধে কলকাতার অর্থনীতিতে ধস, ৫০০০ কোটি ...

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: গত বছরের ৫ আগস্ট আওয়ামী লীগ সরকারের ...

  • company_logo