• লিড নিউজ
  • আন্তর্জাতিক

টেক্সাসে বন্যায় নিহত বেড়ে ১২৮

  • Lead News
  • আন্তর্জাতিক

ছবিঃ সংগৃহীত

আন্তর্জাতিক ডেস্কঃ গত ৪ জুলাই টানা ভারি বৃষ্টিতে নদীর পানি উপচে টেক্সাস অঞ্চলের বহু ঘরবাড়ি, সামার ক্যাম্পের শিশুরাসহ যানবাহন এবং আরো বহু মানুষ ভেসে যায়। এই বন্যায় নিহতের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ১২৮ জনে। এছাড়া, এখনও ১৭০ জনের বেশি নিখোঁজ রয়েছেন।

শনিবার (১২ জুলাই) এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানিয়েছে মার্কিন সংবাদ মাধ্যম সিএনএন। এ পরিস্থিতিতে বন্যায় ক্ষতিগ্রস্ত এলাকা পরিদর্শন করেছেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প এবং ফার্স্ট লেডি মেলানিয়া ট্রাম্প।  

পররাষ্ট্র দপ্তরের ১৩০০ কর্মকর্তাকে বরখাস্ত করছে ট্রাম্প প্রশাসন
সেই সঙ্গে কর্মকর্তাদের সঙ্গে একটি গোলটেবিল বৈঠকে স্বেচ্ছাসেবক ও উদ্ধারকারী দলের কার্যক্রমের প্রশংসা করেছেন ডোনাল্ড ট্রাম্প। পাশাপাশি, বন্যায় মারা যাওয়া ব্যক্তিদের বিষয়ে গভীর সমবেদনা জানিয়েছেন তিনি। 

এর আগে, কের কাউন্টিতে ১০৩ জনের মৃত্যুর খবর জানিয়েছিল কের কাউন্টি জয়েন্ট ইনফরমেশন সেন্টারের কর্মকর্তারা। নিহতদের মধ্যে মধ্যে ৬৭ জন প্রাপ্তবয়স্ক ও ৩৬ শিশু।

এদিকে, বন্যায় এখনও কমপক্ষে ১৬০ জন নিখোঁজ রয়েছেন। স্বেচ্ছাসেবক এবং উদ্ধারকারী দল গুয়াদালুপে নদীর ৩০ মাইল দীর্ঘ এলাকায় ধ্বংসাবশেষের মধ্যে অনুসন্ধান কাজ চালিয়ে যাচ্ছেন। 

যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট হিসেবে ট্রাম্প দায়িত্ব নেওয়ার প্রায় ছয়মাসের মধ্যে টেক্সাসের এই বন্যাই সবচেয়ে প্রাণঘাতী দুর্যোগ। 

 

মন্তব্য (০)





image

বিরল ঘটনা, পবিত্র কাবার ঠিক ওপরে সরাসরি সূর্যের অবস্থান

আন্তর্জাতিক ডেস্কঃ সৌদি আরবের মক্কার পবিত্র কাবার ঠিক ওপরে বিরল ও আশ্চর্...

image

এবার নতুন রাজনৈতিক দল আনলেন ইমরান খানের সাবেক স্ত্রী

আন্তর্জাতিক ডেস্কঃ পাকিস্তানের রাজনীতিতে নতুন অধ্যায়ের সূচনা করলেন পাকিস্তান ...

image

এবার যুক্তরাষ্ট্রের ‘নর’ইস্টার ঝড়’ নিয়ে চাঞ্চল্যকর তথ্য প...

আন্তর্জাতিক ডেস্কঃ যুক্তরাষ্ট্রের পূর্ব উপকূলে আঘাত হানা তুষারঝড়, বৃষ্টি...

image

ডোনাল্ড ট্রাম্পের হুমকিকে পাত্তা দিচ্ছে না রাশিয়া

আন্তর্জাতিক ডেস্কঃ সম্প্রতি মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প রাশিয়াকে...

image

ইউক্রেনের নতুন প্রধানমন্ত্রী ইউলিয়ার পরিচয়

আন্তর্জাতিক ডেস্কঃ অর্থনীতিবিদ ইউলিয়া সুভরিদেঙ্কোকে ইউক্রেনের নতুন সরকার...

  • company_logo