
ছবিঃ সংগৃহীত
আন্তর্জাতিক ডেস্কঃ প্রতিরক্ষামূলক অস্ত্র কমে যাওয়ায় ইরান থেকে আসা দীর্ঘপাল্লার ব্যালিস্টিক ক্ষেপণাস্ত্র ভূপাতিত করার সক্ষমতা কমে যাচ্ছে ইসরায়েলের। এতে দেশটি হুমকির মুখে পড়বে।
যুক্তরাষ্ট্র কয়েক মাস ধরেই ইসরায়েলের এই সক্ষমতার সংকট সম্পর্কে জানে। মার্কিন দৈনিক ওয়াল স্ট্রিট জার্নাল যুক্তরাষ্ট্রের এক কর্মকর্তার বরাত দিয়ে এ তথ্য জানায় ।
তবে যুক্তরাষ্ট্র স্থল, নৌ ও আকাশপথে ইসরায়েলের প্রতিরক্ষা ব্যবস্থাকে জোরদার করতে সহায়তা করে আসছে। তবে ইসরায়েলি সামরিক বাহিনী তাদের গোলাবারুদ সংক্রান্ত বিষয় নিয়ে কোনো মন্তব্য করতে রাজি হয়নি বলে এ প্রতিবেদনে জানানো হয়েছে।
গত মঙ্গলবার রাতে ইসরায়েলের দিকে ‘হাইপারসনিক’ ক্ষেপণাস্ত্র ফাত্তাহ-১ নিক্ষেপ করা হয়েছে বলে জানিয়েছে ইরানের ইসলামিক রেভল্যুশনারি গার্ড কোর (আইআরজিসি)।
নিউজ ডেস্কঃ তৃণমূল কংগ্রেসের আইনপ্রণেতা মহুয়া মৈত্র অনুপ্রব...
নিউজ ডেস্কঃ টেলিগ্রামে চাঁদাবাজি, অননুমোদিত গ্রুপ পরিচালনা ও...
নিউজ ডেস্কঃ বঙ্গোপসাগরের আন্দামানের পোর্ট ব্লেয়ারের অদূরে ম...
নিউজ ডেস্ক : রাশিয়ার পূর্ব উপকূলে শক্তিশালী ভূমিকম্পের পর জাপানে সুনামি ...
নিউজ ডেস্ক : রাশিয়ার পূর্ব উপকূলে ৮ দশমিক ৮ মাত্রার শক্তিশালী ভূমিকম্প ...
মন্তব্য (০)