• লিড নিউজ
  • আন্তর্জাতিক

সেনাবাহিনীর সঙ্গে সংলাপের দরজা কখনো বন্ধ করিনিঃ ইমরান খান

  • Lead News
  • আন্তর্জাতিক

ছবিঃ সংগৃহীত

আন্তর্জাতিক ডেস্কঃ পাকিস্তান তেহরিক-ই-ইনসাফ (পিটিআই)–এর প্রতিষ্ঠাতা চেয়ারম্যান ও সাবেক প্রধানমন্ত্রী ইমরান খান জানিয়েছেন, তিনি দলের সিনিয়র নেতা আজম স্বাতীকে সামরিক প্রতিষ্ঠানের সঙ্গে সংলাপ শুরুর নির্দেশ দিয়েছিলেন।

রাওয়ালপিন্ডির আদিয়ালা কারাগারে মঙ্গলবার (৮ এপ্রিল) দলীয় নেতাকর্মী ও আইনজীবীদের সঙ্গে এক বৈঠকে এই মন্তব্য করেন ইমরান।  তিনি বলেন, এই সংলাপের উদ্যোগ তার কোনো ব্যক্তিগত মামলা বা আইনি সুবিধা পাওয়ার জন্য নয়, বরং কেবল পাকিস্তানের বৃহত্তর স্বার্থে নেওয়া হয়েছে।

পিটিআই সংশ্লিষ্ট একাধিক সূত্র জানিয়েছে, ইমরান খান বৈঠকে স্পষ্ট করে বলেছেন, প্রতিষ্ঠানের (সেনাবাহিনীর) সঙ্গে সংলাপের দরজা তিনি কখনো বন্ধ করেননি। তবে বর্তমান সরকারের সঙ্গে পিটিআই আর কোনো আলোচনায় নেই, কারণ তিনি মনে করেন, এই সরকারের হাতে প্রকৃত কোনো ক্ষমতা নেই।

ইমরানের সঙ্গে দেখা করতে যাওয়া নেতাদের মধ্যে ছিলেন পিটিআই চেয়ারম্যান ব্যারিস্টার গোহর আলী খান, সিনেটর আলী জাফর, আইনজীবী জহির আব্বাস, মুবারক আওয়ান এবং আলী ইমরান।

 

বৈঠকে সিনেটর আলী জাফর সম্প্রতি আজম স্বাতীর একটি ভিডিও বক্তব্য সম্পর্কে ইমরানের মতামত জানতে চান। উক্ত ভিডিওতে আজম স্বতী বলেন, ইমরান খান তাকে সেনা প্রতিষ্ঠানের সঙ্গে সংলাপ চালিয়ে যেতে বলেছেন এবং আলোচনা সংক্রান্ত তথ্য গোপন রাখার নির্দেশও দেন।  স্বাতী আরও বলেন, ইমরান প্রকাশ্যে সামরিক নেতৃত্বের সমালোচনা করলেও, পর্দার আড়ালে সংলাপ চালানোর চেষ্টা অব্যাহত রয়েছে।

এর জবাবে ইমরান খান আবারও জোর দিয়ে বলেন, এই সংলাপের উদ্দেশ্য তার আইনি মামলা নিয়ে কোনো সুবিধা আদায় করা নয়। বরং এটি পাকিস্তানের গণতন্ত্র, আইনের শাসন এবং জনগণের ম্যান্ডেটকে সম্মান জানানো নিয়ে। তিনি বলেন, ‘আমি আমার আইনি লড়াই আদালতেই লড়ব। আমি কোনো আড়ালির মাধ্যমে সুবিধা চাই না।’

তিনি আরও বলেন, বর্তমান সরকারের সঙ্গে আলোচনার কোনো অর্থ নেই, কারণ তাদের হাতে শক্তি নেই। তবে সামরিক প্রতিষ্ঠানের সঙ্গে গঠনমূলক সংলাপের সুযোগ তিনি এখনো উন্মুক্ত রেখেছেন।

মন্তব্য (০)





image

পাকিস্তানে আইইডি বিস্ফোরণ, নিহত ৩

আন্তর্জাতিক ডেস্কঃ পাকিস্তানের বেলুচিস্তানে পুলিশের গাড়িবহর লক্ষ্য করে ই...

image

গাজায় একদিনে আরও ৩৯ ফিলিস্তিনিকে হত্যা

আন্তর্জাতিক ডেস্কঃ  ফিলিস্তিনের অবরুদ্ধ গাজায় একদিনে ইসরাইলি হামলায় আরও ...

image

ইসরাইলে ইয়েমেনের হাইপারসনিক ক্ষেপণাস্ত্র ও ড্রোন হামলা

আন্তর্জাতিক ডেস্কঃ ইয়েমেনি সশস্ত্র বাহিনী দখলদার ইসরাইলের বিরুদ্ধে নতুন ...

image

গাজায় ইসরাইলি হামলায় কমপক্ষে ৩৭ ফিলিস্তিনি নিহত

আন্তর্জাতিক ডেস্কঃ ফিলিস্তিনের অবরুদ্ধ গাজায় ইসরাইলি হামলায় কমপক্ষে ৩৭ ফ...

image

গাজার একটি প্রধান হাসপাতালের ক্ষেপণাস্ত্র হামলা!

আন্তর্জাতিক ডেস্কঃ ফিলিস্তিনের অবরুদ্ধ গাজার একটি প্রধান হাসপাতালের ভেতর...

  • company_logo