ছবিঃ সিএনআই
নওগাঁ প্রতিনিধি: আগামী শনিবার ভিটামিন ‘এ’ ক্যাপসুল পাচ্ছে নওগাঁর ৩ লাখ শিশু। এবারেও জেলায় ৩ লাখ শিশুকে ভিটামিন ‘এ’ প্লাস নিল ও লাল ক্যাপসুল খাওয়ানো হবে। বুধবার বিকেলে নওগাঁ সিভিল সার্জন কার্যালয়ের সভাকক্ষে ওরিয়েন্টেশন কর্মশালায় এ তথ্য জানান সিভিল সার্জন ডাঃ মো. আমিনুল ইসলাম।
সিভিল সার্জন জানান, এ কার্যক্রমে ৬ থেকে ১১ মাস বয়সী শিশুর সংখ্যা ১ লাখ এবং ১২ থেকে ৫৯ মাস বয়সী শিশুর সংখ্যা ২ লাখ। মোট ৩ লাখ শিশুকে ভিটামিন ‘এ’ ক্যাপসুল খাওয়ানো হবে। এর জন্য স্থায়ী কেন্দ্র খোলা হবে ১১টি, অস্থায়ী কেন্দ্র ২৪৩০টি।
স্বাস্থ্য পরিদর্শক ও স্বেচ্ছাসেবী সংখ্যা স্বাস্থ্য পরিদর্শক ১৭ জন, সহকারী স্বাস্থ্য পরিদর্শক ৮১ জন,স্বাস্থ্য সহকারী ১৯৪ জন, এফ ডব্লিউ এ ৩৭১ জন। এফ পি আই ৯৪ জন, সি এইচ সিপি ২৯৩ জন, স্বেচ্ছাসেবী ৪৮৮২,(ভলান্টিয়ার) জনসহ মোট ৫৯৩২ জন কর্মী ও স্বেচ্ছাসেবী দায়িত্ব পালন করবে।
সিভিল সার্জন ডাঃ মো. আমিনুল ইসলামের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন ডেপুটি সিভিল সার্জন ডা: মুনির আলী আকন্দ ও জেলার প্রিন্ট ও ইলেকট্রনিক মিডিয়ার সংবাদকর্মীরা।
নিউজ ডেস্কঃ বরগুনায় চলতি বছর প্রথম আট মাসে ৯ হাজার মানু...
নিউজ ডেস্ক : ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে গত ২৪ ঘণ্টায় হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন ৮৩৪...
নিউজ ডেস্ক : গত ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে ৪৮৮ জন হাসপাতালে ভর্তি হ...
নিউজ ডেস্কঃ সারাদেশে এডিস মশা সংক্রমণের ব্যাপকতা বৃদ্ধি পেয়ে...
নিজস্ব প্রতিবেদকঃ শান্তা লাইফ ইন্স্যুরেন্স পিএলসি এবং ঢাকা স...

মন্তব্য (০)