• লিড নিউজ
  • আন্তর্জাতিক

ভারতের মণিপুরে ৫.৬ মাত্রার ভূমিকম্প

  • Lead News
  • আন্তর্জাতিক

ফাইল ছবি

আন্তর্জাতিক ডেস্কঃ ভারতের মণিপুরে মিয়ানমার সীমান্তসংলগ্ন এলাকায় শক্তিশালী ভূমিকম্প হয়েছে। এর প্রভাব অনুভূত হয়েছে সিলেটসহ বাংলাদেশের সীমান্ত এলাকায়ও।

বুধবার (৫ মার্চ) বাংলাদেশ সময় ১১টা ৩৬ মিনিটে এই ভূকম্পন অনুভূত হয়। মার্কিন ভূতাত্ত্বিক জরিপ সংস্থার (ইউএসজিএস) হিসাবে, রিখটার স্কেলে ভূমিকম্পটির মাত্রা ছিল ৫ দশমিক ৬।

ইউএসজিএস জানিয়েছে, ভূমিকম্পটির উৎপত্তিস্থল ছিল মণিপুরের ইয়াইরিপক শহর থেকে ৪৪ কিলোমিটার পূর্বে এবং কেন্দ্র ছিল ভূপৃষ্ঠ থেকে মাত্র ১০ কিলোমিটার গভীরে।সাধারণত অল্প গভীরতায় সৃষ্ট ভূমিকম্পগুলো বেশি ভয়ংকর হয়ে থাকে। তবে তাৎক্ষণিকভাবে এদিনের ভূমিকম্পে এখনো কোনো ক্ষয়ক্ষতির খবর পাওয়া যায়নি।

 

মন্তব্য (০)





image

যুক্তরাষ্ট্র স্থল আগ্রাসন চালালে ইরানের পক্ষে লড়বে রাশিয়া...

নিউজ ডেস্ক : ইরানে যৌথভাবে আগ্রাসন চালাচ্ছে যুক্তরাষ্ট্র ও ...

image

শত্রুপক্ষকে সহায়তা করলে মৃত্যুদণ্ড ও সম্পদ বাজেয়াপ্তের ...

নিউজ ডেস্ক : ইরানের বিচার বিভাগীয় মুখপাত্র আসগর জাহাঙ্গীর জানান, গ...

image

ভারতে মন্দিরে পদপিষ্ট হয়ে ৮ জনের মৃত্যু

নিউজ ডেস্ক : ভারতে মন্দিরে পূজা দিতে গিয়ে হুড়োহুড়িতে পদপিষ্ট হয়ে ৮ জনের মৃত্যু হয়েছে।এ ঘটনায় গ...

image

হরমুজ প্রণালি না খুলেই যুদ্ধ শেষ করতে ইচ্ছুক ট্রাম্প

নিউজ ডেস্কঃ হরমুজ প্রণালি না খুলেই ইরানের সঙ্গে চলমান যুদ্ধ ...

image

মার্কিন স্থল সেনাদের জন্য যে ‘নরক’ তৈরি করেছে ইরান

নিউজ ডেস্ক : ইরানে আগ্রাসন বন্ধে আলোচনার আড়ালে মধ্যপ্রাচ্যে ব্যাপক সৈন্য সমাবেশ ঘটাচ্ছে যুক্তর...

  • company_logo