• লিড নিউজ
  • জাতীয়

দেশের তাপমাত্রা কমে শীতের প্রকোপ বাড়বেঃ আবহাওয়া অধিদপ্তর

  • Lead News
  • জাতীয়

ফাইল ছবি

নিউজ ডেস্কঃ আবহাওয়া অধিদপ্তরের আবহাওয়াবিদ শাহানাজ সুলতানা বলেন, শনিবার থেকে দেশের তাপমাত্রা কমে শীতের প্রকোপ বাড়তে পারে। এই অবস্থা আগামী তিন দিন পর্যন্ত স্থায়ী হতে পারে। ২৮ জানুয়ারি থেকে তাপমাত্রা আবার বাড়তে শুরু করবে। শনিবার থেকে কুয়াশার ঘনত্ব কিছুটা কমে যাবে। যদিও শীতকালে কুয়াশা স্বাভাবিক ব্যাপার, তবে শনিবার থেকে ভারি কুয়াশা আর থাকবে না।

শনিবার আবহাওয়া অধিদপ্তরের পূর্বাভাস বলেছে, ঘন কুয়াশার কারণে বিমান চলাচল, অভ্যন্তরীণ নদী পরিবহণ এবং সড়ক যোগাযোগ সাময়িকভাবে ব্যাহত হতে পারে। সেইসঙ্গে সারা দেশে রাত ও দিনের তাপমাত্রা প্রায় অপরিবর্তিত থাকতে পারে। এ ছাড়া সিরাজগঞ্জ ও পঞ্চগড়ের ওপর দিয়ে যে শৈত্যপ্রবাহ বয়ে যাচ্ছে, তা অব্যাহত থাকতে পারে বলেও পূর্বাভাসে বলা হয়েছে।

আবহাওয়া অধিদপ্তর আরও জানিয়েছে, আগামী তিন দিন অস্থায়ীভাবে আংশিক মেঘলা আকাশসহ সারা দেশের আবহাওয়া শুষ্ক থাকতে পারে। শনি ও রোববার শেষরাত থেকে সকাল পর্যন্ত সারা দেশে হালকা থেকে মাঝারি ধরনের কুয়াশা পড়তে পারে। এছাড়া শনিবার সারা দেশে রাতের তাপমাত্রা ১ থেকে ৩ ডিগ্রি সেলসিয়াস কমতে পারে এবং দিনের তাপমাত্রা প্রায় অপরিবর্তিত থাকতে পারে।

রোববার সারা দেশে রাতের এবং দিনের তাপমাত্রা সামান্য কমতে পারে বলেও আবহাওয়া অফিস জানিয়েছে। বর্ধিত পাঁচ দিনের আবহাওয়ার অবস্থা সম্পর্কে বলা হয়েছে, এই সময়ে রাত ও দিনের তাপমাত্রা বৃদ্ধি পেতে পারে।

মন্তব্য (০)





image

প্রধান ‍উপদেষ্টার বাসভবন এলাকায় সংঘর্ষ, ৬ প্লাটুন বিজিবি ...

নিউজ ডেস্কঃ ৯ম পে-স্কেলের গেজেট প্রকাশ ও বাস্তবায়নের দা...

image

‎সংখ্যালঘু সম্প্রদায়ের সঙ্গে ইইউ নির্বাচনি পর্যবেক্ষকদের...

নিউজ ডেস্কঃ আর মাত্র কয়েকদিন পর অনুষ্ঠিত হবে ত্রয়োদশ জাতীয় স...

image

যমুনার সামনে দফায় দফায় সংঘর্ষ, ডিসি মাসুদসহ আহত কয়েকজন

নিউজ ডেস্কঃ ৯ম পে স্কেলের গেজেট প্রকাশ ও বাস্তবায়নের দাবিতে ...

image

‎পুরান ঢাকার অলিগলি ঘুরলেন মার্কিন রাষ্ট্রদূত, মজলেন চা-ব...

নিউজ ডেস্কঃ পুরান ঢাকার প্রাণবন্ত সংস্কৃতি, স্থাপত্যশৈলী আর ...

image

রাজধানীর হাতিরঝিলে পুলিশের এডিসিকে মারধর, গ্রেফতার ৫

নিউজ ডেস্কঃ রাজধানীর হাতিরঝিলে গাড়ির সাথে ঘষা লাগাকে কে...

  • company_logo