• স্বাস্থ্য

কিশোরগঞ্জে ভুল ইনজেকশন পুশ, ২ রোগীর মৃত্যু

  • স্বাস্থ্য

ছবিঃ সিএনআই

কিশোরগঞ্জ প্রতিনিধি: কিশোরগঞ্জে হাসপাতালে অপারেশন থিয়েটারে নেওয়ার প্রস্তুতির সময় ডাক্তার ও নার্সের ভুল ইনজেকশন পুশ করার সাথে সাথেই দুই রোগীর মৃত্যুর অভিযোগ পাওয়া গেছে।

বুধবার (১৫ জানুয়ারি) সকালে জেলার শহীদ সৈয়দ নজরুল ইসলাম মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালের ওয়ার্ডে এ ঘটনা ঘটে। মৃত রোগীরা হলেন, মল্লিক (৩২) জহিরুল ইসলাম (২২)।

রোগীর স্বজনদের দাবি ডাক্তার এবং নার্সদের চরম অবহেলা এবং ভুলের জন্যই তাদের মৃত্যু হয়েছে।

হাসপাতালের পরিচালকন হেলিস রঞ্জন সরকার বিষয়টি ভুল স্বীকার করে বলেন,  তদন্ত সাপেক্ষে  দোষীদের সর্বোচ্চ শাস্তির জন্য সুপারিশ করা হবে।

তিনি বলেন, এ ঘটনার পর অভিযুক্ত ওই সিনিয়র স্টাফ নার্স নাদিরাকে প্রত্যাহার করা হয়েছে। এ ঘটনা তদন্তে ৫ সদস্যের একটি কমিটি গঠন করা হয়েছে।

জানা গেছে, কিশোরগঞ্জের কটিয়াদি উপজেলার ধুলদিয়া নতুন বাজার এলাকার মনিরুজ্জামান মল্লিক(৩২) হারনিয়ার অপারেশন করতে সাত দিন আগে এ হাসপাতালে ভর্তি হন। এছাড়া নিকলী উপজেলার দামপাড়া এলাকার জহিরুল ইসলাম(২২) গত চারদিন আগে এ্যাপেন্ডিসাইড এর অপারেশন করতে হাসপাতালে ভর্তি হন। দুই জনেই সার্জারী ওয়ার্ডে ভতি ছিলেন। আজ তাদের অপারেশন হবার কথা ছিলো।

আজ সকালে  সার্জারী ওয়ার্ডের মোট চার জনকে অপারেশন করার জন্য চেতনা নাশক ইনজেকশান দেয়া হয় । চেতনা নাশক ইনজেকশন ওটিতে দেয়ার কথা থাকলেও কর্মরত নার্স নাদিরা বেগম ওয়ার্ডের বেডেই ইনজেকশন দেন । স্বজনরা জানায় ইনজেকশন দেবার দশ থেকে পনেরো মিনিটের মধ্যে দুই জনই মারা যায়। বাকি দুই জন স্বাভাবিক রয়েছে। তাদেরকে আলাদা রুমে  নিবির পর্যইবেক্ষনে রাখা হয়েছে

এ ঘটনায় হাসপাতালের সামনে স্বজনরা বিক্ষোভ ও আহাজারি করেন। এতে উত্তপ্ত হয়ে ওঠে এলাকা।

মন্তব্য (০)





image

কিশোরগঞ্জে ইনজেকশন পুশের ৫ মিনিটের মধ্যে মৃত্যু : হাসপাতা...

কিশোরগঞ্জ প্রতিনিধি: কিশোরগঞ্জ শহীদ সৈয়দ নজরুল ইসলাম মেডিকেল কলেজ হাসপা...

image

ফরিদপুরে অসংক্রামক রোগ প্রতিরোধে  ”পিকান” প্রকল্প উদ্বোধন

ফরিদপুর প্রতিনিধিঃ অসংক্রামক রোগের প্রকোপ বেড়ে যাওয়ায় স্বাস্থ্য গবেষণায় ৫টি র...

image

২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গু নিয়ে হাসপাতালে ভর্তি ১৩ জন

স্বাস্থ্য ডেস্কঃ গত ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গুতে কারো মৃত্যু হয়নি। তবে এই সময়ে আরও...

image

টাঙ্গাইলে দুর্গমচরে ফ্রি মেডিকেল ক্যাস্প ও খাদ্য সামগ্রী ...

গোপালপুর প্রতিনিধিঃ টাঙ্গাইলের দুর্গমচরে ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্প ও খাদ্য সা...

image

লালমনিরহাটে বিশ্ব কুষ্ঠ দিবস পালিত

লালমনিরহাট প্রতিনিধি: ঐক্যবদ্ধ কাজ করি,কুষ্ঠ মুক্ত দেশ গড়ি -এই প্রতিপাদ্যে ল...

  • company_logo