• জাতীয়

স্থানীয় সরকার প্রতিষ্ঠানের হালনাগাদ তথ্য চেয়ে ইসির চিঠি

  • জাতীয়

ফাইল ছবি

নিউজ ডেস্ক : স্থানীয় সরকার প্রতিষ্ঠানগুলো তথ্যাদি হালনাগাদ করতে চিঠি দিয়েছে নির্বাচন কমিশন (ইসি)। এসব তথ্য আগামী ১৫ মার্চ মধ্যে নির্বাচন কমিশন সচিবালয়ে পাঠাতে হবে।

মঙ্গলবার (১০ মার্চ) নির্বাচন কমিশন সচিবালয় থেকে পাঠানো চিঠিতে বলা হয়েছে, স্থানীয় সরকার প্রতিষ্ঠানসমূহের তথ্য হালনাগাদ করার লক্ষ্যে অঞ্চল ভিত্তিক সিটি করপোরেশন, পৌরসভা, জেলা পরিষদ, উপজেলা পরিষদ ও ইউনিয়ন পরিষদের তথ্যাদি (সংযুক্ত ছক অনুযায়ী) প্রস্তুত করা প্রয়োজন।

এতে আরও বলা হয়েছে, স্থানীয় সরকার প্রতিষ্ঠানসমূহের তথ্য সংযুক্ত ‘ছক’ অনুসারে সিটি করপোরেশন ও পৌরসভার তথ্য সংলগ্নী-১ ও সংলগ্নী-২ অনুযায়ী এবং জেলা পরিষদ, উপজেলা পরিষদ ও ইউনিয়ন পরিষদের তথ্য সংলগ্নী-৩, সংলগ্নী-৪ ও সংলগ্নী-৫ অনুযায়ী যথাযথভাবে প্রস্তুত করে আগামী ১৫ মার্চের মধ্যে জরুরি ভিত্তিতে (হার্ড কপি ও সফট কপি) সিটি করপোরেশন ও পৌরসভার তথ্য নির্বাচন ব্যবস্থাপনা ও সমন্বয়-১ শাখায় (ইন্টারনাল একাউন্ট sas_emcl), জেলা পরিষদ ও উপজেলা পরিষদের তথ্য নির্বাচন ব্যবস্থাপনা ও সমন্বয়-২ শাখায় (ইন্টারনাল একাউন্ট sas_emc2) এবং ইউনিয়ন পরিষদের তথ্য নির্বাচন ব্যবস্থাপনা ও সমন্বয়-৩ শাখায় (ইন্টারনাল একাউন্ট sas_emc3) পাঠাতে হবে। পরে নির্বাচন কর্মকর্তারা সিনিয়র জেলা/জেলা নির্বাচন অফিসার থেকে প্রাপ্ত তথ্যগুলো অঞ্চলভিত্তিক একীভূত করে নির্বাচন কমিশন সচিবালয়ে পাঠবে।

মন্তব্য (০)





image

ভূমি অফিসে বোরকা পরে হাজির ঢাকা জেলার ডিসি

১

নিউজ ডেস্ক : ভূমি অফিসে সবসময়কার মতো সাধারণ মানুষের উপচে পড়া...

image

নির্বাচনে প্রার্থীদের ডোপ টেস্ট বাধ্যতামূলক করতে হাইকোর্ট...

২

নিউজ ডেস্ক : জাতীয় সংসদ ও স্থানীয় সরকার নির্বাচনে প্রার্থীদে...

image

প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে চীনা রাষ্ট্রদূতের বিদায়ী সাক্ষাৎ

৩

নিউজ ডেস্কঃ প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের সঙ্গে বিদায়ী সাক্ষাৎ...

image

‎প্রস্তাবিত সাইবার সুরক্ষা আইনে গণমাধ্যমকর্মীরা হয়রানি হব...

৪

নিউজ ডেস্কঃ প্রস্তাবিত সাইবার সুরক্ষা আইনে গণমাধ্যমকর্মীরা হ...

image

‎মানবতাবিরোধী অপরাধ: কামাল মজুমদার, ইলিয়াসসহ ১৯ জনের বির...

৫

‎নিউজ ডেস্কঃ জুলাই গণঅভ্যুত্থানে রাজধানীর মিরপুর এলাকায় ...

  • company_logo