• শিক্ষা

বাকৃবির জুলাই ৩৬ হলে আগুন, দ্রুত সময়ে নিয়ন্ত্রণ

  • শিক্ষা

ছবিঃ সিএনআই

বাকৃবি প্রতিনিধি : বাংলাদেশ কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের (বাকৃবি) নারী শিক্ষার্থীদের আবাসিক ‘জুলাই ৩৬’ হলের খ-ব্লকের তৃতীয় তালায় গ্যাসের চুলা থেকে আগুন ধরার ঘটনা ঘটেছে। পরে হল কর্মচারীর দক্ষতায় দ্রুতই ওই আগুন নিয়ন্ত্রণে আসে। 

শনিবার (২৮ ফেব্রুয়ারি) রাত ৯টার দিকে ওই আগুনের সূত্রপাত হয়। পরবর্তীতে ৯টা ৬ মিনিটের দিকে আগুন নিয়ন্ত্রণে আসে। 

আগুন লাগার ফলে হলের শিক্ষার্থীরা আতঙ্কিত হয়ে রুম থেকে বাইরে বের হয়ে আসে তবে দ্রুত পদক্ষেপের কারণে কারো কোনো ক্ষয়ক্ষতি হয় নি।

হলের প্লাম্বারের দায়িত্বে থাকা মো. আব্দুল্লাহ আল কাশেম বলেন, শিক্ষার্থীরা গ্যাসের চুলায় দুধ গরম করতে দিয়েছিল। কিন্তু দুধ উপচে গ্যাসের চুলার ভিতর পরে যায়। সেখান থেকেই মূলত আগুনের সূত্রপাত। রাত ৯টার দিকে আগুন লেগেছিল এবং ৯টা ৬মিনিটের মধ্যেই আগুন নিভিয়ে ফেলা হয়েছে।

হলটির প্রভোস্ট অধ্যাপক ড. তাহসিন ফারজানা পরবর্তীতে যেন এমন ঘটনা না ঘটে এজন্য শিক্ষার্থীদের প্রয়োজনীয় নির্দেশনা এবং প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নিবেন বলে জানিয়েছেন।

মন্তব্য (০)





image

এক বছরেও লিফট চালু হয়নি, ১০ তলা হলে ছাত্রীদের দুর্ভোগ

১

নিউজ ডেস্ক : বাংলাদেশ কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ে (বাকৃবি) ১০ তলাবিশ...

image

২০২৮ সাল থেকে নতুন কারিকুলাম চালু হবে: শিক্ষামন্ত্রী

২

নিউজ ডেস্ক : শিক্ষা এবং প্রাথমিক ও গণশিক্ষা মন্ত্রী ড. আ ন ম...

image

প্রাথমিক শিক্ষকদের বদলিসহ ৯ দাবি

৩

নিউজ ডেস্ক : প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষকদের বেতন স্কে...

image

‎দেশে দক্ষ মানবসম্পদ তৈরিতে ঘাটতির বড় কারণ একাডেমিয়া-ইন্ড...

৪

‎নিউজ ডেস্কঃ শিক্ষাঙ্গন ও শিল্পপ্রতিষ্ঠানের মধ্যে কার্যক...

image

৩০ নভেম্বরের মধ্যে শতভাগ বই উপজেলায় পৌঁছাবে সরকার, মান রক...

৫

নিউজ ডেস্কঃ ২০২৭ শিক্ষাবর্ষ শুরুর আগেই দেশের প্রায় ৪ কোটি শি...

  • company_logo