• রাজনীতি

তিস্তাসহ অভিন্ন সব নদীতে ভারতের কাছে পানির হিস্যা আদায় করব: মির্জা ফখরুল

  • রাজনীতি

ছবিঃ সিএনআই

ঠাকুরগাঁও প্রতিনিধিঃ ঠাকুরগাঁওয়ে বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বলেছেন, দেশের তিস্তা, পদ্মাসহ অভিন্ন সব নদীতে ভারতের কাছে পানির হিস্যা আদায় করব।

সোমবার (১২ জানুয়ারি) সকালে ঠাকুরগাঁওয়ের কালিবাড়িতে নিজ বাসভবনে সাংবাদিকদের সঙ্গে মতবিনিময়কালে এক প্রশ্নের জবাবে তিনি এমন মন্তব্য করেন।

বিগত সরকার তিস্তা নদীর পানির হিস্যা আদায় করতে পারেনি। যদি বিএনপি সরকারে আসে, তবে এ বিষয়ে কী করা হবে? এমন প্রশ্নের জবাবে মির্জা ফখরুল বলেন, আমাদের জনগণের সঙ্গে কমিটমেন্ট (অঙ্গিকার) আছে। তিস্তা, পদ্মাসহ অভিন্ন যত নদী আছে, সবগুলোর ব্যাপারে আমরা ভারতের সঙ্গে অ্যাঙ্গেজ করব। তাদের কাছ থেকে পরস্পর দুই দেশের সম্মান বজায় রেখে পানির হিস্যা আদায় করার চেষ্টা করব।

অস্ত্র উদ্ধার বিষয়ে সরকারের ব্যর্থতার কথা উল্লেখ করে মির্জা ফখরুল বলেন, আমি আগেও বলেছি, দেশের আইনশৃঙ্খলা নিয়ে আমরা চিন্তিত ও উদ্বিগ্ন। এখনও সরকার সব অস্ত্র উদ্ধার করতে পারেনি। এখন পর্যন্ত আইনশৃঙ্খলার পরিস্থিতি তেমন উন্নতি হয়েছে বলে আমি মনে করি না। তবে আমরা আশাবাদী যে নির্বাচন চলাকালীন সময়ে আইনশৃঙ্খলা আরও উন্নত করবে, ভালো করবে।

বাংলাদেশ ক্রিকেট দলের ভারতে যাওয়া প্রসঙ্গে তিনি বলেন, ক্রিকেটের ব্যাপারে আন্তর্জাতিক রাজনীতি স্পর্শ জড়িত আছে। আমাদের দেশের সম্মান জড়িয়ে আছে। আমাদের দেশের ক্রিকেটারকে অপমান করা হয়েছে। মানে আমাদের দেশকে অপমান করা হয়েছে। ক্রিকেট কন্ট্রোল বোর্ডের যে সিদ্ধান্ত, সে সিদ্ধান্তের সঙ্গে একমত। কিন্তু একই সঙ্গে মনে করি, ছোটখাটো বিষয়গুলো নিয়ে আলোচনার মাধ্যমে সমাধান করা উত্তম।

মন্তব্য (০)





image

যারা আগুন-বোমাবাজি করছে, তারা স্বাধীনতা ও গণতন্ত্রের শত্র...

১

নিউজ ডেস্ক : কার্যক্রম নিষিদ্ধ আওয়ামী লীগ, যুবলীগ ও নিষিদ্ধ ...

image

‘উমামা ফাতেমা বিমানবন্দরে আটক’ খবর নিয়ে যা জানা গেল

২

নিউজ ডেস্ক : ‘দেশ ছেড়ে অস্ট্রেলিয়া পালানোর সময় হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর থেকে...

image

শেখ হাসিনা কলকাঠি নাড়ছেন, গুপ্তরা বাতাস দিচ্ছে: রিজভী

৩

নিউজ ডেস্ক : শেখ হাসিনার ষড়যন্ত্রে সায় দিচ্ছে দেশের গুপ্ত বা...

image

রাশেদ খানের পোস্ট: ছাত্রদল না থাকলে জামায়াত-শিবিরকে আবারও...

৪

নিউজ ডেস্ক : ছাত্রদল রাজপথে সক্রিয় না থাকলে ছাত্রলীগ জামায়াত...

image

‎সংসদে নোটিশ-কথার গুরুত্ব দেওয়া হয় না বলেই রাজপথে বিরোধ...

৫

নিউজ ডেস্কঃ বিরোধী দলীয় নেতা ও জামায়াত আমির ডা. শফিকুর রহমা...

  • company_logo