• রাজনীতি

‎জঙ্গলীয় কায়দায় চলছে ইসি: নাসীরুদ্দীন

  • রাজনীতি

ছবিঃ সংগৃহীত

নিউজ ডেস্কঃ নির্বাচন কমিশন জঙ্গলীয় কায়দায় চলছে বলে অভিযোগ করেছেন জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) মুখ্য সমন্বয়ক নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী।

‎প্রতীক পছন্দের শেষ দিন রোববার (১৯ অক্টোবর) দুপুরে রাজধানীর আগারগাঁওয়ে নির্বাচন কমিশনের সঙ্গে বৈঠক শেষে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে এই অভিযোগ করেন তিনি।

‎নাসীরুদ্দীন, ‘শাপলা প্রতীক না দিতে পারার ব্যাপারে কমিশনকে লিখিতভাবে ব্যাখ্যা দিতে হবে। জঙ্গলীয় কায়দায় চলছে ইসি। যে যখন, তার ক্ষমতা তখন। গণতান্ত্রিক যাত্রায় কোনো পরিবার কিংবা ধর্মীয় উপসনালয়ের কাছে নির্বাচন কমিশনকে বর্গা দিতে চাই না। নির্বাচন কমিশন সার্বজনীন।

‎জুলাই সনদের নামে সংসদের সামনে নাটক হয়েছে উল্লেখ করে তিনি বলেন, ‘এর ফলস্রুতি হিসেবে গণভোটের কোনো চিঠি পায়নি ইসি।’

‎এনসিপির এই নেতা বলেন, ‘নির্বাচন কমিশন কোনো দলের নয়। ইসিকে ক্যান্টনমেন্ট বানানো যাবে না। শাপলা রাষ্ট্রীয় প্রতীক বলেছে ইসি। এমন বক্তব্য দিয়ে রাজনীতিতে অস্থিরতা তৈরি করেছে সংস্থাটি।’

‎স্বচ্ছ ভোটার তালিকা না থাকলে সুষ্ঠু নির্বাচন সম্ভব নয় বলে দাবি করেন নাসীরুদ্দীন। তিনি বলেন, ‘আগামী নির্বাচন কীভাবে স্বচ্ছ করা যায় ইসির সঙ্গে তা নিয়েও আলোচনা হয়েছে। এনসিপি বিশ্বাস করে শাপলা প্রতীক দেয়া হবে।’

‎নির্বাচন কমিশন প্রবাসীদের ভোটার করার নামে বিদেশে আমোদ প্রমোদে ব্যস্ত বলে অভিযোগ করেছেন এনসিপির মুখ্য সমন্বয়ক।

‎নির্বাচন কমিশন দলদাস হতে পারবে না উল্লেখ করে তিনি বলেন, ‘ইসি মর্জিমত চললে এনসিপি পদত্যাগ করাতে বাধ্য হবে। কমিশন চাইলে এক মাসের মধ্যে সুষ্ঠু নির্বাচন করতে পারে।’

মন্তব্য (০)





image

‘কিচেন কেবিনেট’ নিয়ে আসিফ মাহমুদের প্রতিক্রিয়া

নিউজ ডেস্ক : অন্তর্বর্তী সরকার পরিচালনায় ‘কিচেন কেবিনে...

image

হাসিনাকে দেশে ফিরে বিচারের মুখোমুখী হওয়ার আহ্বান রিজভীর

নিউজ ডেস্ক : সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার দেশে ফেরার দাবি...

image

সরকার পুলিশকে লাঠিয়াল বাহিনী হিসেবে ব্যবহার করতে চাচ্ছে: ...

নিউজ ডেস্ক : জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) দক্ষিণাঞ্চলের মুখ...

image

নতুন নেতৃত্বের অপেক্ষায় কৃষক দল, আলোচনায় যারা

নিউজ ডেস্ক : সরকার পরিচালনার ব্যস্ততার মধ্যেও দীর্ঘদিনের সাং...

image

আমরা বল বিএনপির কোর্টে দিয়ে দিয়েছি: গোলাম পরওয়ার

নিউজ ডেস্ক : বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর সেক্রেটারি জেনারেল অধ্যাপক মিয়া গ...

  • company_logo