• লিড নিউজ
  • জাতীয়

জুলাই-আগস্টের গণহত্যাকারীদের প্রত্যেককেই বিচারের মুখোমুখি হতে হবে: চিফ প্রসিকিউটর ‎

  • Lead News
  • জাতীয়

ছবিঃ সংগৃহীত

নিজস্ব প্রতিবেদক : ২০২৪ সালের জুলাই-আগস্টে সংঘটিত গণহত্যার সঙ্গে জড়িত প্রত্যেককেই বিচারের মুখোমুখি হতে হবে। কেউ পার পেয়ে যাবেন, কাউকে ইনডেমনিটি (দায়মুক্তি) দেওয়া হবে, কিংবা কেউ পালিয়ে থেকে রক্ষা পাবেন- এ ধরনের দুরাশা করে কোনো লাভ নেই।
‎
‎আজ সোমবার আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনাল প্রাঙ্গণে সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে এসব কথা বলেন চিফ প্রসিকিউটর মোহাম্মদ তাজুল ইসলাম।
‎
‎তিনি বলেন, ন্যায়বিচার সবসময় নিজস্ব গতিতে এগোয়। আইন নিরপেক্ষভাবে কাজ করে। কেউ অপরাধ করে পার পেয়ে যাবেন- এমন বিশ্বাসের কোনো সুযোগ বাংলাদেশে থাকবে না। এতদিন যারা বিচার বিলম্ব নিয়ে শঙ্কা প্রকাশ করেছিলেন, তাঁদের জন্য এটি একটি স্পষ্ট জবাব।
‎
‎চিফ প্রসিকিউটর আরও বলেন, তদন্তের জন্য প্রয়োজনীয় সময় ইতোমধ্যে অতিক্রান্ত হয়েছে। তদন্ত প্রতিবেদন হাতে আসার পর একের পর এক আনুষ্ঠানিক চার্জ দাখিল করা হচ্ছে। বিচার কার্যক্রম শুরু হয়েছে এবং বেশ কয়েকটি মামলা চূড়ান্ত পর্যায়ে রয়েছে। জাতির প্রত্যাশা ছিল- এই নিকৃষ্টতম হত্যাকারীদের, মানবতাবিরোধী অপরাধ সংঘটনকারীদের বিচার যেন বাংলাদেশেই হয়। সে পথে আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনাল সঠিকভাবে এগোচ্ছে। আশা করছি, মানুষের প্রত্যাশিত সময়ের মধ্যেই এই বিচারকাজ সম্পন্ন করা সম্ভব হবে।

মন্তব্য (০)





image

শাহজালালে যাত্রী হয়রানি: বিমানের ২ কর্মকর্তা বরখাস্ত, অধর...

১

নিউজ ডেস্ক : হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে যাত্রী হয়...

image

৪৫৯২ জনবল নিয়ে যাত্রা সাইবার পুলিশ ইউনিটের

২

নিউজ ডেস্ক : সাইবার অপরাধ মোকাবিলায় ৪ হাজার ৫৯২ জনবল নিয়ে এক...

image

মেট্রোরেলের দুই লাইনে ৪৬ হাজার কোটি টাকার কাজের প্রস্তাব ...

৩

নিউজ ডেস্ক : ঢাকা ম্যাস র‍্যাপিড ট্রানজিট উন্নয়ন প্রকল্প...

image

পদত্যাগপত্রে যা লিখেছেন ফেরদৌসী আহমেদ মিষ্টি

৪

নিউজ ডেস্ক : রাজধানীর মিরপুরে রাড্ডা এমসিএইচ-এফপি স্বাস্থ্যক...

image

গোয়েন্দা সংস্থা থেকে তথ্য পেয়ে নড়েচড়ে বসেছে স্বরাষ্ট্র মন...

৫

নিউজ ডেস্ক : প্রশাসনের কেন্দ্রবিন্দু বাংলাদেশ সচিবালয়ের নিরা...

  • company_logo