ফাইল ছবি
নিউজ ডেস্কঃ সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে পার্শ্ববর্তী একটি দেশ থেকে এবং দেশে বসে ফ্যাসিস্ট গোষ্ঠী সাম্প্রদায়িক সম্প্রতি বিনষ্টে গুজব ছড়াচ্ছে বলে মন্তব্য করেছেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা লেফটেন্যান্ট জেনারেল (অব.) মো. জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী। রোববার (২৮ সেপ্টেম্বর) দুপুরে সচিবালয়ের স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের সভাকক্ষে আইনশৃঙ্খলা সংক্রান্ত কোর কমিটির বৈঠক শেষে এ কথা বলেন তিনি।
এ সময় গুজব রটনাকারীদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেয়া হবে বলেও জানান তিনি। এ ব্যাপারে দেশবাসী কেউ সতর্ক থাকার আহ্বান জানিয়েছেন তিনি। পূজায় কোন নিরাপত্তা ঝুঁকি নেই জানিয়ে তিনি বলেন, ‘সনাতন ধর্মাবলম্বীদের দুর্গাপূজা নির্বিঘ্নে অনুষ্ঠিত হবে।’
সারাদেশে ৩৩ হাজার ৩৫৫টি পূজামণ্ডপের নিরাপত্তায় এবার ১ লাখ সশস্ত্র বাহিনীর সদস্য, ৪৩০ প্লাটুন বিজিবি এবং ৭০ হাজার পুলিশ কাজ করছে বলে জানিয়েছেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা। কয়েক স্তরের গোয়েন্দা নজরদারি এবং স্বেচ্ছাসেবক থাকবে বলেও জানান তিনি।
এসময় খাগড়াছড়ি ইস্যুতে যে অস্থিতিশীলতা তৈরি হয়েছে, তা নিরসনে সব পক্ষকে সঙ্গে নিয়ে পার্বত্য চট্টগ্রামবিষয়ক উপদেষ্টা সমাধানের চেষ্টা করছে বলে জানান স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা। এছাড়া জাতীয় নির্বাচনের জন্য আইনশৃঙ্খলা বাহিনী প্রস্তুতি নিচ্ছে বলেও জানান তিনি।
নিউজ ডেস্ক : আবহাওয়া পর্যবেক্ষণকারী সংস্থা ‘বাংলাদেশ ও...
নিউজ ডেস্ক : গ্যাস–সংকট সমাধানে মালয়েশিয়ার পর এবার মিয়...
নিউজ ডেস্ক : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী সালাহউদ্দিন আহমদ জানিয়েছেন, প...
নিউজ ডেস্ক : পুলিশের সাবেক মহাপরিদর্শক (আইজিপি) বেনজীর আহমেদ...
নিউজ ডেস্ক : যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প জানি...

মন্তব্য (০)