ফাইল ছবি
নিউজ ডেস্কঃ আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর কিছুটা অবনতি হয়েছে বলে মন্তব্য করেছেন শ্রম ও কর্মসংস্থান উপদেষ্টা ব্রিগেডিয়ার জেনারেল (অবসরপ্রাপ্ত) ড. এম সাখাওয়াত হোসেন। আজ (শনিবার, ১৩ সেপ্টেম্বর) বেলা ১২টায় বরিশালের জেল খাল, পোর্ট রোড, স্টিমার ঘাট, পরিদর্শন শেষে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে এ কথা বলেন তিনি।
তিনি বলেন, ‘আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর কিছুক্ষেত্রে অবনতি হয়েছে। এর বহুবিধ কারণ রয়েছে। এরমধ্যে একটি হলো আগের মতো এখন কিছু করলেই আমরা ধরে নিয়ে যেতে পারছি না। এজন্য কিছুটা অবনতি হয়েছে এটা স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা নিজেই স্বীকার করেছেন।’
এ সময় তিনি বলেন, ‘আইনশৃঙ্খলা নির্বাচনের আগে একটা বিবেচ্য বিষয়। চেষ্টা করবো আমরা যতদিন আছি আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে রাখার। নির্বাচনের সময় তো নির্বাচন কমিশন যেভাবে বলবে সব বাহিনী সেভাবেই কাজ করবে। আশা করি তারা নিয়ন্ত্রণে রাখতে পারবে।’
এ সময় নির্বাচনের মাধ্যমে যারা আসবেন তারা একটি জবাবদিহিতা মূলক সরকার গঠন করবেন বলেও আশা ব্যক্ত করেন তিনি। এছাড়াও ফেব্রুয়ারিতে নির্ধারিত সময়েই নির্বাচন কমিশনের তত্ত্বাবধায়নে নির্বাচন হবে বলেও জানান তিনি।
নির্বাচনের আগ পর্যন্ত যাতে আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে থাকে সে চেষ্টা চলছে বলেও জানান উপদেষ্টা। এছাড়া ভাঙ্গা থেকে পটুয়াখালী পর্যন্ত ৬ লেন সড়কসহ বরিশালের বিভিন্ন সড়ক, নৌ পথ, নদী সংস্কারে নানা কার্যক্রম চলছে বলেও জানান নৌ পরিবহন উপদেষ্টা।
এর আগে, সকাল সাড়ে ১০ টায় সার্কিট হাউজে বিভাগীয় কমিশনার, জেলা প্রশাসন, পুলিশ, সড়ক ও জনপদ বিভাগ সহ সংশ্লিষ্টদের সঙ্গে মত বিনিময় করেন উপদেষ্টা।
নিউজ ডেস্কঃ ঢাকা সেনানিবাসে গিয়ে সেনাসদস্যদের সঙ্গে পবিত্র ঈদুল আজহার আনন্দ ভ...
নিউজ ডেস্কঃ পবিত্র ঈদুল আজহা উপলক্ষে দেশবাসীকে শুভেচ্ছা জানি...
নিউজ ডেস্কঃ বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) সরকারের প্রথম এ...
নিউজ ডেস্কঃ পবিত্র ঈদুল আযহার নামাজ আদায়ের পর বাবা শহীদ রাষ্...
নিউজ ডেস্কঃ অন্যতম প্রধান ধর্মীয় উৎসব পবিত্র ঈদুল আজহা আজ সা...

মন্তব্য (০)