• সমগ্র বাংলা

মহেশপুর সীমান্তে অস্ত্র উদ্ধার ও বাংলাদেশি নাগরিক হস্তান্তর

  • সমগ্র বাংলা

ছবিঃ সিএনআই

ঝিনাইদহ প্রতিনিধিঃ ঝিনাইদহের মহেশপুর সীমান্তে পৃথক অভিযানে অস্ত্র উদ্ধার ও আটক ১১ বাংলাদেশিকে বিএসএফ থেকে বিজিবির কাছে হস্তান্তরের ঘটনা ঘটেছে।
‎
‎বিজিবি সূত্রে জানা যায়, বৃহস্পতিবার (১১ সেপ্টেম্বর ২০২৫) রাত ১২টা ৩০ মিনিটে মহেশপুর ব্যাটালিয়ন (৫৮ বিজিবি) এর অধীনস্থ বাঘাডাংগা বিওপির দায়িত্বপূর্ণ এলাকায় অভিযান চালানো হয়। সীমান্ত পিলার-৬০/৪১-আর থেকে প্রায় ১৫০ গজ ভেতরে স্থানীয় টুনু মিয়ার গোডাউনের পশ্চিম পাশে খড়ের গাদার মধ্যে থেকে একটি দেশি পিস্তল ও এক রাউন্ড গুলি উদ্ধার করা হয়। অভিযানটি পরিচালনা করেন জেসিও-৮৭৫১ সুবেদার মোঃ আতিয়ার রহমান। উদ্ধারকৃত অস্ত্র ও গুলি মহেশপুর থানায় জমা দেওয়ার প্রক্রিয়া চলছে।
‎
‎এদিকে গত বুধবার (১০ সেপ্টেম্বর ২০২৫) বিকেল ৫টায় ভারতের ১৯৪ বিএসএফ ব্যাটালিয়নের জোড়পাড়া ক্যাম্প কর্তৃপক্ষ মহেশপুর ব্যাটালিয়ন (৫৮ বিজিবি) এর পলিয়ানপুর বিওপি কমান্ডারকে অবহিত করে যে, অবৈধভাবে ভারতে প্রবেশকালে ১১ জন বাংলাদেশিকে (২ পুরুষ, ৫ নারী ও ৪ শিশু) আটক করা হয়েছে। পরবর্তীতে রাত ৯টা ৩০ মিনিটে সীমান্ত পিলার ৬১/৭-এস এর নিকট শূন্য রেখায় কোম্পানি কমান্ডার পর্যায়ের পতাকা বৈঠকের মাধ্যমে তাদের বিজিবির কাছে হস্তান্তর করা হয়। পরে বিজিবি সাধারণ ডায়েরি (জিডি) করে আটককৃতদের জীবননগর থানায় হস্তান্তর করে।
‎
‎বিজিবির সহকারী পরিচালক মুন্সী ইমদাদুর রহমান বিষয়টি গণমাধ্যমকে নিশ্চিত করেছেন।

মন্তব্য (০)





image

পঞ্চগড়ে এক ব্যবসায়ীর মরদেহ উদ্ধার

১

পঞ্চগড় প্রতিনিধি: পঞ্চগড় পৌরসভার তুলারডাঙ্গা এলাকায় সড়কের পা...

image

প্লাস্টিক বর্জন, মাদককে ‘না’, জাবিপ্রবি ছাত্রদলের লিফলেট ...

২

জামালপুর প্রতিনিধি: প্লাস্টিকের ব্যবহার বর্জন ও মাদকের বিরুদ...

image

পঞ্চগড়ে নিষিদ্ধ ঘোষিত আওয়ামী লীগ, ছাত্রলীগসহ দুই নেতা গ্...

৩

পঞ্চগড় প্রতিনিধি: পঞ্চগড়ে নিষিদ্ধ কার্যক্রম ঘোষিত জেলা আওয়াম...

image

পাবনায় নারী-শিশুসহ ১১ জনকে কামড়ে আহত করলো পাগলা শিয়াল

৪

পাবনা প্রতিনিধি : পাবনা সাঁথিয়ায় লোকালয়ে ঢুকে একটি পাগলা শিয়...

image

মানিকগঞ্জের হরিরামপুরে ৫ কোটি টাকার তিন সড়কের ভিত্তিপ্রস্...

৫

মা‌নিকগঞ্জ প্রতিনিধি : মানিকগঞ্জের হরিরামপুর উপজেলায় প্...

  • company_logo