ফাইল ছবি
নিউজ ডেস্কঃ জাতীয় পরিচয়পত্র (এনআইডি) সেবায় আসছে নতুন নিয়ম। এখন থেকে ১৬ বছর বয়স পূর্ণ হলেই এনআইডির নিবন্ধন করা যাবে। এমনকি কার্ড হারিয়ে গেলে আর জিডি (সাধারণ ডায়েরি) করার প্রয়োজন হবে না। জিডি ছাড়াই পুনঃপ্রদান করা হবে নতুন কার্ড।
মঙ্গলবার (৯ সেপ্টেম্বর) নির্বাচন ভবনে সাংবাদিকদের এসব তথ্য জানান নির্বাচন কমিশনের (ইসি) সিনিয়র সচিব আখতার আহমেদ।
তিনি বলেন, ‘রাজনৈতিক দলের প্রতীক-সংক্রান্ত আইন মন্ত্রণালয়ে ভেটিংয়ে আছে। দ্রুতই অনুমোদন আসবে। কারণ, প্রতীক রাজনৈতিক দলের নিবন্ধনের সঙ্গে সরাসরি জড়িত। প্রতীক পাওয়ার আগে নিবন্ধন দেয়া গেলেও কমিশন চায় একসঙ্গে দিতে।’
এছাড়া প্রবাসে অবস্থানরত বাংলাদেশি ও দেশের ভেতরে কর্মব্যস্ত পেশাজীবীরা ডাকযোগে (পোস্টাল ব্যালটের মাধ্যমে) ভোট দিতে পারবেন বলেও জানান তিনি।
নিউজ ডেস্কঃ পবিত্র ঈদুল আজহা উপলক্ষে দেশবাসীকে শুভেচ্ছা জানি...
নিউজ ডেস্কঃ বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) সরকারের প্রথম এ...
নিউজ ডেস্কঃ পবিত্র ঈদুল আযহার নামাজ আদায়ের পর বাবা শহীদ রাষ্...
নিউজ ডেস্কঃ অন্যতম প্রধান ধর্মীয় উৎসব পবিত্র ঈদুল আজহা আজ সা...
নিউজ ডেস্কঃ রাজধানীর হাইকোর্ট সংলগ্ন জাতীয় ঈদগাহ ময়দানে পবিত...

মন্তব্য (০)