• জাতীয়

এইচএসসির উত্তরপত্র নিয়ে ‘জরুরি’ বিজ্ঞপ্তি

  • জাতীয়

ফাইল ছবি

নিউজ ডেস্ক : এইচএসসি ২০২৫ পরীক্ষার উত্তরপত্র এবং ওএমআর শিট জমাদানে কড়াকড়ি নির্দেশনা জাড়ি করেছে ঢাকা শিক্ষা বোর্ড।

নির্ধারিত সময়ের মধ্যে জমা না দেওয়ায় অনেক পরীক্ষক ও প্রধান পরীক্ষকের বিরুদ্ধে অসন্তোষ জানিয়ে বোর্ড নতুন করে তারিখ বেঁধে দিয়েছে।

বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়েছে, পরীক্ষকদের আগামী ৯ সেপ্টেম্বরের মধ্যে এবং প্রধান পরীক্ষকদের ১০ সেপ্টেম্বরের মধ্যে অবশ্যই উত্তরপত্র এবং ওএমআর শিট জমা দিতে হবে। 

সোমবার (৮ সেপ্টেম্বর) বিষয়টিকে ‘অতীব জরুরি’ উল্লেখ করে বোর্ডের পরীক্ষা নিয়ন্ত্রক অধ্যাপক এসএম কামাল উদ্দিন হায়দার বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করেছেন।

এতে বলা হয়েছে, যেসব পরীক্ষক নির্ধারিত তারিখে প্রধান পরীক্ষকের কাছে উত্তরপত্র জমা দেননি, তাদের আগামী ৯ সেপ্টেম্বরের মধ্যে অবশ্যই জমা দিতে হবে। অন্যদিকে, যেসব প্রধান পরীক্ষক উত্তরপত্র মূল্যায়নের পরও নির্ধারিত সময় শেষে বোর্ডে ওএমআর শিট জমা দেননি, তাদের ১০ সেপ্টেম্বরের মধ্যে ঢাকা শিক্ষা বোর্ডের কম্পিউটার সেন্টারে গিয়ে জমা দেওয়ার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

ঢাকা শিক্ষা বোর্ডের আওতাধীন সব উচ্চমাধ্যমিক শিক্ষা প্রতিষ্ঠান, পরীক্ষক ও প্রধান পরীক্ষকদেরও বিজ্ঞপ্তিটি পাঠানো হয়েছে।

মন্তব্য (০)





image

অর্থনৈতিক অঞ্চলকে সবুজ শিল্পাঞ্চল হিসেবে গড়ে তোলার আহ্বান...

নিউজ ডেস্ক : শিল্পায়নের সঙ্গে পরিবেশ সুরক্ষার সমন্বয় ঘটিয়ে দ...

image

জ্বালানি সংকট নিরসনে ৩ নির্দেশনা প্রধানমন্ত্রীর

নিউজ ডেস্ক : দেশের জালানি সংকট মোকাবিলায় সৌর বিদ্যুৎ উৎপাদন ...

image

‎আধুনিক ও ইসলামিক শিক্ষার সমন্বয়েই গড়ে উঠবে সুস্থ জাতি: স...

নিউজ ডেস্কঃ আধুনিক শিক্ষা ও ইসলামিক শিক্ষার সমন্বয় ছাড়া...

image

‎সাংবাদিকরাই একে অন্যকে সরিয়ে দিচ্ছেন, সরকারের হস্তক্ষেপ ...

নিউজ ডেস্কঃ মিডিয়ার ওপর সরকারের কোনো ধরনের হস্তক্ষেপ নেই বলে...

image

‎বৈধ অভিবাসনের পথ প্রশস্ত করতে আইওএমের সহযোগিতা চান শামা

নিউজ ডেস্কঃ নিয়মিত ও বৈধ অভিবাসনের পথ প্রশস্ত করতে আন্তর্জাত...

  • company_logo