• সমগ্র বাংলা

সাংবাদিকের মামলা প্রত্যাহার না হলে থানা ঘেরাও কর্মসূচি ঘোষণা

  • সমগ্র বাংলা

ছবিঃ সিএনআই

ঠাকুরগাঁও প্রতিনিধি : ঠাকুরগাঁওয়ের বালিয়াডাঙ্গীতে কালেরকণ্ঠের সাংবাদিক ও সাংস্কৃতিকর্মী হারুন অর রশিদের উপর দায়ের করা মিথ্যা চাঁদাবাজির মামলা প্রত্যাহার ও সাজানো ডাকাতির ঘটনার রহস্য জনসম্মুখে প্রকাশের দাবিতে সড়ক অবরোধ ও মানববন্ধন কর্মসূচী অনুষ্ঠিত হয়েছে। এসময় বক্তারা কঠোর হুশিয়ারি দিয়ে বলেন, দ্রুত মামলা প্রত্যাহার ও ডাকাতি ঘটনার রহস্য জনসম্মুখে না নিয়ে আসলে থানা অবরোধ ও থানা ঘেরাও করা হবে। 

শনিবার (৬ সেপ্টেম্বর) দুপুরে বালিয়াডাঙ্গী চৌরাস্তায় সাংবাদিক সমাজ ও সাংস্কৃতিক কর্মীগণের আয়োজনে এ মানবন্ধন ও সড়ক অবরোধ করা হয়। 

দুই ঘন্টাব্যাপী চলা মানববন্ধন ও সড়ক অবরোধ কর্মসূচীতে বক্তব্য দেন ঠাকুরগাঁও প্রেস ক্লাবের সাধারণ সম্পাদক এনটিএন বাংলার স্টাফ রিপোর্টার ফিরোজ আমিন সরকার,  সাবেক সাধারণ সম্পাদক ও মাছরাঙা টিভির জেলা প্রতিনিধি বদরুল ইসলাম বিপ্লব, চ্যানেল এস এর সিনিয়র রিপোর্টার জয় মহন্ত অলক,গাজী টিভির সাংবাদিক এমদাদুল হক ভুট্টো, এনটিএন নিউজের জেলা প্রতিনিধি এম এ সামাদ, রাণীশংকৈল প্রেস ক্লাবের সভাপতি আশরাফুল ইসলাম, বালিয়াডাঙ্গী প্রেস ক্লাবের সভাপতি এনএম নুরুল ইসলাম, সাধারণ সম্পাদক আল মামুন জীবন,  বালিয়াডাঙ্গীর সিনিয়র সাংবাদিক এস এম মশিউর রহমান সরকার, স্বাধীন সমাজ কল্যাণ পরিষদের সভাপতি প্রভাষক মোহাম্মদ উল্লাহ রায়হান দুলু, অভিনয় শিল্পী আব্দুর রউফ, সাংস্কৃতিক কর্মী ফজলুর রহমান, সাংবাদিক ইলিয়াস আলী, জানে আলম, নুরে আলম সাদ্দাম, মিলন আক্তারসহ অন্যান্যরা। 

সেখানে ঠাকুরগাঁও প্রেস ক্লাবের সাধারণ সম্পাদক ফিরোজ আমিন সরকার বলেন, সাগর-রুনি হত্যা, সাংবাদিক তুহিন হত্যা, সাংবাদিকদের মামলা দিয়ে বিগত সময়ে কন্ঠরোধ করার চেষ্টা ব্যর্থ হয়েছে। আগামীতেও সাংবাদিকদের কন্ঠরোধ করা যাবে না। মামলা প্রত্যাহার না হলে বালিয়াডাঙ্গীর সাংবাদিকদের সব ধরণের কর্মসূচীতে সাথে ঠাকুরগাঁও জেলার সাংবাদিকরা এবং দ্রুত সময়ের মধ্যে এই মামলার রহস্য প্রশাসনের মাধ্যমে জনসম্মুখে তুলে ধরতে হবে। 

এসময় অন্যান্য সাংবাদিকরা আরও বলেন, তদন্ত ছাড়াই সাংবাদিক হারুন অর রশিদের নামে বালিয়াডাঙ্গী থানা পুলিশ চাঁদাবাজির মামলা নিয়েছে। মামলাটির বাদী আওয়ামী লীগ পরিবারের লোকজন। এই মামলা দ্রুত প্রত্যাহার না করলে কঠোর কর্মসূচী ঘোষণা হুশিয়ারী দেন সাংবাদিক ও সাংস্কৃতিক কর্মীরা। 

উল্লেখ, গত ২৮ আগস্ট কালেরকণ্ঠের বালিয়াডাঙ্গী প্রতিনিধি সিনিয়র সাংবাদিক হারুন অর রশিদের বিরুদ্ধে বালিয়াডাঙ্গী থানায় চাঁদাবাজির অভিযোগ করে ছাত্রলীগ নেতার পরিবার। সেই অভিযোগের তদন্ত না করেই রাতে মামলা রুজু করে পুলিশ। গত রবিবার স্বপরিবারে আদালত থেকে জামিনে আসলেও ওই পরিবারটি ডাকাতির নাটক সাজিয়ে পুনরায় মামলা দায়েরের চেষ্টা করে। 

গত বুধবার (০৩ সেপ্টেম্বর) সংবাদ করে পুলিশি হয়রানীর প্রতিবাদ জানানে সংবাদকর্মীরা ওইদিন রাতে গিয়ে থানায় ৪৮ ঘন্টার মধ্যে মিথ্যা মামলা প্রত্যাহার ও ডাকাতির ঘটনার রহস্য জনসম্মুখে প্রকাশের আল্টিমটোম দিয়ে আসেন। পুলিশ পদক্ষেপ না নেওয়ার কারণে শনিবার রাস্তায় দাড়ায় সাংবাদিকরা।

মন্তব্য (০)





image

জামালপুরে প্রতিবন্ধীদের নিয়ে ফলোআপ কর্মশালা

জামালপুর প্রতিনিধি : জামালপুরে প্রতিবন্ধীদের নিয়ে ফলোআপ কর্...

image

চাটমোহরে মাদ্রাসার সুপারকে স্থায়ী বরখাস্তের দাবিতে মানববন্ধন

পাবনা প্রতিনিধি : পাবনার চাটমোহরে সামাদ সওদা মহিলা দাখিল মাদ...

image

বেনাপোল বন্দরে ভারতীয় পন্যবাহী ট্রাক থেকে পিস্তলসহ চালক ও...

বেনাপোল প্রতিনিধি : বেনাপোল বন্দরে  ভারতীয় ট্রাক থেকে এ...

image

পাবনায় সাবেক উপজেলা চেয়ারম্যান বাকীবিল্লাহ গ্রেপ্তার

পাবনা প্রতিনিধি : পাবনা জেলা আওয়ামী লীগের বিজ্ঞান ও প্রযুক্ত...

image

আত্রাই বিয়াম ল্যাবরেটরি স্কুলের নামে অপ্রচারের প্রতিবাদে ...

নওগাঁ প্রতিনিধি: নওগাঁর আত্রাই উপজেলায় বিয়াম ল্যাবরেটরি স্কু...

  • company_logo