ছবিঃ সিএনআই
গাজীপুর প্রতিনিধিঃ গাজীপুরের কালীগঞ্জে উচ্চ আদালতের নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে এবং প্রশাসনের অনুমোদন ছাড়াই কৃষি জমি বালু দিয়ে ভরাটের অভিযোগে আতাউর রহমান তালুকদার (৬৫) নামের স্থানীয় এক বিএনপি নেতাকে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করেছে উপজেলা প্রশাসন।
বৃহস্পতিবার (২৮ আগস্ট) দুপুরে উপজেলার নাগরী ইউনিয়নের নগরভেলা এলাকায় ভ্রাম্যমান আদালত পরিচালনা করে এ জরিমানা আদায় করেন উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট জাকিয়া সরওয়ার লিমা।
অভিযুক্ত বিএনপি নেতা আতাউর রহমান তালুকদার তালিয়া গ্রামের মৃত আব্দুর মান্নান তালুকদারের ছেলে এবং নাগরী ইউনিয়ন শাখা বিএনপির সহ-সভাপতি।
উপজেলা প্রশাসন ও স্থানীয় সূত্র জানায়, নাগরী ইউনিয়নের কৃষি জমি ভরাটে উচ্চ আদালতের নিষেধাজ্ঞা রয়েছে। কিন্তু তা অমান্য করে আতাউর রহমান তালুকদারের নেতৃত্বে নদীতে ড্রেজার বসিয়ে পাইপলাইনের মাধ্যমে নগরভেলা এলাকায় কৃষি জমি বালু দিয়ে ভরাট করা হচ্ছিল। পরে গোপন তথ্যের ভিত্তিতে দুপুরে নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেটের নেতৃত্বে অভিযান চালানো হলে অভিযোগের সত্যতা পাওয়া যায়।
এ সময় ভ্রাম্যমান আদালতের কাছে দোষ স্বীকার করলে ‘বালুমহাল ও মাটি ব্যবস্থাপনা আইন, ২০১০’-এর ১৫(১) ধারায় তাকে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। একইসঙ্গে বালু ভরাট কার্যক্রম বন্ধের নির্দেশ দেন নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট।
কালীগঞ্জ উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট জাকিয়া সরওয়ার লিমা বলেন, “অনুমোদন ছাড়া নদীতে ড্রেজার বসিয়ে বালু ভরাটের সুযোগ নেই। তাই আইন ভ্রাম্যমান আদালত পরিচালনা করে জরিমানা করা হয়েছে। জনস্বার্থে এ ধরেণর অভিযান অব্যাহত থাকবে বলেও জানান ভ্রাম্যমান আদালতের ওই বিচারক।”
পাবনা প্রতিনিধি : পাবনার সাঁথিয়া উপজেলার আতাইকুলা থানা এলাকা...
লালমনিরহাট প্রতিনিধি : মহাসড়কে দূর্ঘটনা রোধে লালমনিরহাট ট্র...
নওগাঁ প্রতিনিধি: নওগাঁয় ছিনতাই করতে এসে নারায়ণগঞ্জের অজ্ঞান ...
পঞ্চগড় প্রতিনিধি: পঞ্চগড় পৌরসভার তুলারডাঙ্গা এলাকায় সড়কের পা...
জামালপুর প্রতিনিধি: প্লাস্টিকের ব্যবহার বর্জন ও মাদকের বিরুদ...

মন্তব্য (০)